Как справиться с родительскими интригами и ложными обвинениями в адрес моего ребенка?

• г. Челябинск

Пожалуйсто как мне быть одна из родителниц написала жалобу на ребенка ему 9 лет и потихому собрала подписи с других родителей озвучила это на родительском собрании я был в шоке от такой подлости что мне делвть если она всячески настраивает детей и родителей против моего свына да учится ребенок нормально заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такие жалобы совершенно бесполезны. Согласно ст. 43 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам дошкольного, начального общего образования, а также к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (с задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости).

Спросить
Пожаловаться

Владимир здравствуйте.

В чем суть вопроса?

В жалобе есть клевета - подавайте в суд на клевету.

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Более развернутый ответ в личной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Классный руководитель устроила травлю моему ребенку, настроила против нее других родителей. Собрала родительский комитет и поставила вопрос: " Либо я, либо Вика." 22 мая за моей спиной провели родительское собрание, собрали подписи, чтобы исключить ребенка из класса. 23 мая директор школы попросила меня написать заявление о переводе моего ребенка в параллельный класс, во избежании травли. Что мне делать?

У меня такая ситуация, одна из родительниц где учится мой ребёнок говорит что мой ребёнок пишет в чате ее ребёнку не цензурную лексику, завтра родительское собрание как мне защитить своего ребёнка, если переписка была не с его телефона но типа от его имени. Спасибо.

, чтобы подговорить остальных родителей класса против одной семьи? На этом же родительском собрании она предложила родителям написать докладную на моего ребенка, подписались все родители, хотя конфликта у нас ни с кем из родителей не было. Куда можно пожаловаться? Заранее спасибо.

Как быть? Учитель собрал родительское собрание, на котором один из родителей показал видео из детского сада с моим ребенком, на котором у него была истерика. Я этого видео не видела, согласие на съемку моего ребенка я не давала. Собрание проходила без моего присутствия. После этого родительница настроила всех родителей против моего ребенка, а те в свою очередь детей против моего ребёнка. Учитель пустила слух, что если мой ребёнок войдет в класс, то она уволится!

Одна родительница устроила травлю против моего ребёнка. Настраивает своего ребенка, ее ребенок настраивает других детей в классе. Эта родительница наговорила другим родителям, что мой ребёнок некорректно ведёт себя по отношению к другим детям, с ее слов родители разозлились и подписались под коллективной жалобой директору. Как я могу защитить своего ребенка от травли родителей и детей. Все занятия в школе пишутся на диктофон, и я слышу очень не приятные вещи моему ребёнку. Мы семья порядочная, благополучная, сын выделяется в классе как лидер, поэтому идёт подавление. Как я могу законно защитится против коллективных жалоб. Ведь они безосновательны. Ребенок страдает слушая от детей, что ему не место в этой школе. (На маму которая настраивает коллектив против ребёнка мы уже жаловались, Школа не приняла мер)

У меня дочь учится в 9 классе, совсем недавно было общешкольное родительское собрание, на собрании присутствовали три класса родители и ученики, на этом собрании преподаватель озвучил список кто не должен идти в 10 класс, разве это можно делать при всех учеников и родителей.

Младший воспитатель детского сада на родительском собрании обсуждала моего ребенка при всех родителях, ставила ему диагноз (ребенок просто активный), говорила что агресивный и т. Ситуация эта произошла после того когда я написала жалобу в отдел образования на другого младшего воспитателя, которая рассекла верхнее веко глаза ребенку. Стала настраивать родителей против меня. На какой закон в этом случае можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родительница которая водит своего ребенка 6 мес. написала жалобу на воспитателя, что она грубо с ней разговаривала, у других 25 родителей жалоб за 4 года не было и нет. Написали в отдел образования коллективное письмо от родителей в защиту воспитателя. Собрали родительское собрание, разобрали ситуацию в присутствии заведующей и воспитателя. Родительница (кот. жаловалась) извинилась и забрала заявление, так же в письменном виде написала что претензий не имеет. Теперь ее муж пишет заявление, что родители причинили моральный вред его жене и она под давлением забрала заявление. Как еще можно защитить воспитателя и куда еще можно написать так как родители настроены решительно. Заранее спасибо.

Одна из родительниц создала группу в ватсап, и там просит всех родителей вместе выгнать моего ребёнка из школы, сказать, что ребёнок в шоке ничего не сказать, что делать?

Вот такая ситуация, девочки общались хорошо, все было нормально, и тут одна их родительниц узнает что якобы её подруга такая плохая, и тд (что то ей наговарили) запрещает общаться своей дочери с её подругой, и тут это мама подруги начинает разбиратся с подругой (с которой запретили общаться, начинает кричать, оскорблять, ещё и настраивает других родителей против ребёнка, что делать? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение