Как законно устранить нарушение поставки крупногабаритного груза на штрафстоянку?
199₽ VIP

• г. Излучинск

Везли крупногабаритный груз (павильон) и груз поставили на штраф стоянку. Можно ли как то законно устранить нарушение распилив на части к примеру.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Можете разобрать павильон на запчасти или распилить его. Это будет устранением нарушения. Также нужно оплатить стоимость перемещения транспортного средства и его хранения, получить разрешение на возврат машины у должностного лица, произведшего задержание.

КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства

10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей

Оплатите штраф и стоянку и можете забрать груз. Распилить вам его не получится.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

КоАП РФ Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки

1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, это можно сделать, как вариант устранения нарушения КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства

10...

Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Еще вариант, это получить разрешение на перевозку негабаритного груза, куда для этого обращаться зависит от того по каким дорогам производится перемещение. Если по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, не затрагивая федеральные трассы, то в орган исполнительной власти субъекта РФ.

Если по автомобильным дорогам местного значения муниципального района (или по территории двух и более поселений в границах муниципального района) — в орган местного самоуправления муниципального района.

Если по автомобильным дорогам местного значения поселения, то в орган местного самоуправления поселения.

Если по автомобильным дорогам местного значения городского округа — в орган местного самоуправления городского округа.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Вам нужно устранить причину задержания, и это будет основанием забрать со штрафстоянки ваш груз, п.10 статьи 27.13 КоАП. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Да. Можно устранить нарушение. Нужно сделать так чтобы груз перестал быть крупногабаритным. Можно его распилить. Смотря что это за груз.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. N 272 утверждены "Правила перевозок грузов автомобильным транспортом" (далее по тексту - Правила).

В соответствии с п. 5 Правил " крупногабаритный груз" – это груз, который с учетом габаритов транспортного средства превышает предельно допустимые габариты транспортных средств согласно приложению N 3.

В Приложении 3 Правил определены предельно допустимые габариты транспортных средств, перевозящих крупногабаритный груз, включающих в себя размеры съемных кузовов и тары для грузов, включая контейнеры.

Надеюсь мой ответ Вам помог!

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит наказание по части 2 ст 12. 21.1 КОАП РФ:-Нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов

2. Перевозка крупногабаритных грузов с превышением габаритов, указанных в специальном разрешении, более чем на 10 сантиметров -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Если в вашем вопросе подразумевается, можно ли избежать наказания по статье 12.21.1 КОАПРФ, распилив павильон на части, то ответ здесь отрицательный Вначале вам придется заплатить штраф, а потом конечно можете распилить павильон чтобы он соответствовал установленным габаритам Распилив после оплаты штрафа павильон вы можете его согласно ст 27.13 кОАП РФ забрать со штраф стоянки

Спросить
Пожаловаться

12.21.1 КоАП РФ «нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов». А/м поставили на штраф стоянку (без эвакуатора). Как следует оплатить штраф. Стоянку?

Как забрать груз со штраф стоянки?

Весы пробили перегруз задней оси, машину поставили на штраф стоянку в Тосно (Лен. обл.). Надо забрать хотя бы груз!

Машину поставили на штраф стоянку с негабаритным грузом, чтобы устранить нарушение необходимо оформить разрешение, но мы хотим перегрузить груз на другую машину на которой этот груз встанет в габарите, но гибдд нам не разрешает так поступить, говорят делайте разрешение, когда можно все решить гораздо проще, зачем то усложняют, как думаете правомерны ли их действия?

Сегодня задержали и поместили тс на штраф стоянку за перегруз одной оси на 4.9% от нормы! Устранить на месте нарушение не дали, на штраф стоянке так же не дали ссылаясь якобы на разрешение какого то департамента? Законно ли это?

У меня машину поставили на штраф стоянку за перевозку опасного груза, вгаи говорят чтоб я устранил недостатки, а как устранить если мне не дают машину и не пускают на штраф стоянку на другой машине для перегруза.

На посту весового контроля остановили пробила одна ось на 1 тонну 400 кг, устранить причину на месте не удаётся поставили машину на штраф стоянку, на следующий день сказали если устраните отпустят, а следующий день выходной не кто не работает начальник весовой появится только во вторни что делать как уехать со штраф стоянки?

Как забрать мотоцикл со штраф стоянки, без оплаты эвакуатора? У меня угнали мотоцикл и поставили на штраф стоянку, постановление написал следователь что можно забрать мотоцикл, а хозяин штраф стоянки просит оплатить услуги эвакуации законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эвакуировали машину, знак стоянка запрещена.

Пришло 2 штрафа за стоянку в не разрешенном месте. Один штраф на меня, второй на машину. Законно ли? Два одинаковых штрафа за одно нарушение?

Меня остановили на самосвале сотрудники дпс, и поместили авто на штраф стоянку, теперь для того что бы его забрать необходимо устранить причину задержания т.е. перегрузить груз, администрация стоянки с меня требуют 5000 рублей за то что разрешат перегрузить авто на их территории законно ли их требование.

Меня остановили на самосвале сотрудники дпс, и поместили авто на штраф стоянку, теперь для того что бы его забрать необходимо устранить причину задержания т.е. перегрузить груз, с меня на стоянки требуют 5000 рублей за то что разрешат перегрузить авто на их территории законно ли их требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение