Как сохранить отпуск при обострении хронического хондроза в другом городе-доме?

• г. Ставрополь

С 25 ухожу в отпуск, еду в другой город-домой, а сейчас адская боль в подреберье, тяжело работать. У меня хронический хондроз, и видимо обострился. Если сейчас идти в больницу, однозначно дадут больничный. Смогу я уехать в отпуск и лечиться дома?

Ответы на вопрос (1):

Такого не предусмотрено законодательством: предоставление отпуска ст 122 ТК РФ при нахождении на больничном Нужно будет закрывать больничный, и только потом оформлять отпуск.