Поджог гостевого домика с баней в декабре 2016 г. - Возможность подачи заявления для расследования преступления

• г. Москва

В декабре 2016 гг был совершён поджог гостевого домика с построенной к нему баней. ПТЭ не было. Просто от риска пожарных. С их заключением не согласны. За прошедшее время отчётливо выявился подозреваемый. Возможно ли сейчас подать заявление с целью расследования данного преступления? И, если да, то куда: СК, Прокуратура, органы МВД...?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст.151 УПК РФ. Предварительное следствие производится:

следователями органов внутренних дел Российской Федерации - по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных 167 частью второй

А потому в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, в какое отделение нужно подавать заявление: по месту события, по месту прописки истца, по месту прописки ответчика? Или в любое из них?

Спросить
Пожаловаться

По месту совершения преступления.

Спросить
Пожаловаться

13 марта во дворе моего дома был совершен поджег автомобиля. Автомобиль выгорел полностью. Заведено уголовное дело. Имеется заключение эксперта о умышленном поджоге. Следователь на место преступления выехала один раз только через месяц после поджога. Подозреваемого у которого есть мотив для преступления не вызывает. Свидетелей не опрашивает. Видеозаписи с камер не приобщает. Есть запись телефонного предупреждения свидетеля о готовящемся преступлении. КАК правильно составить жалобу и что необходимо указать.

Был совержен поджог помещения, арендованного ООО. Сгорело производственное оборудование (собственность юр.лица). Пожарным инспектором вынесен акт о поджоге. Каков размер ущерба установлен (и установлен ли) для юр. лица, который будет считаться значительным? Следователем первоначально было вынесен отказной, сейчас материал на доп. проверке.

Произошел поджог, свидетелей именно поджога не было, пожарные дознаватели рекомендуют забрать заявление из милиции ввиду того, что доказать не возможно, а так это просто лишняя трата времени и денег, что делать?

Двумя несовершеннолетними 14 и 15 лет была совершена кража имущества из моего дома, а затем совершён поджог, с целью замести следы. В этом один из обвиняемых признался при задержании и допросе. Поджог подтверждён пожаро-технической экспертизой. Отделением полиции на следующий день после совершения преступления зарегистрировано от нас заявление по краже и поджогу. Следователь ОП передаёт материалы проверки по краже и поджогу в следственный комитет. По краже возбуждено уголовное дело следственным комитетом через месяц после преступления. По поджогу бездействие, волокита и через 1 год и месяц СК вынес постановление об отказе в возбуждении по ст.167, основание " отсутствие состава преступления". Подскажите, законно ли объединять в доследственный период материалы преступлений разной подследственности? Должен ли был следователь полиции возбудить угол. Дело по факту умышленного поджога (статья их подследственности) сразу и потом его приобщать? По распоряжению какого должностного лица или органа дознания материалы приобщаются и кто осуществляет контроль за проведением проверки приобщённого материала? Каков срок по возбуждению угол. Дел в нашей ситуации?

На каком основании инспектор госпожнадзора установил поджог и передал дело о подследственности. Экспертизы не проводились, свидетели не опрошены, подозреваемых в поджоге нет и следов поджога нет? И должен ли пожарный инспектор ознакомить потерпевших с расследованием? СУв. Потерпевшие.

Бал совершен поджог автомобиля. Заключение о поджоге есть. Заведено уголовное дело.

У меня в ноябре 2009 года сожгли автомобиль "газель" были пожарные зарегистрировали поджег подали заявление в милицию на возбуждение уголовного дела. Дело не возбуждено в милиции объясняют что нет справки от пожарных. Пожарные обещали справку в милицию.

Хотела бы подать дело в прокуратуру можно ли и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговые декларации за 2009 и 2010 годы были поданы в феврале 2011 года с целью получения социального налогового вычета на лечение. Заявление на получение вычета подано не было. От налоговой инспекции не было никаких извещений о принятых решениях. Возможно ли в настоящее время (2014 год) подача заявления на получение вычета?

Полученный на данном портале ответ: Можете подать сейчас за последние три года требует уточнения, а именно: Если подавать сейчас за 2011 или 2012 или 2013 год примут ли к вычету расходы, произведённые в 2009 - 2010 годах?

В декабре 2013 года была объявлена амнистия за экономические преступления. В 2010 году я был освобожден из мест л/ш. Отбывал наказание за преступление средней тяжести. Это было мое первое преступление. Названная амнистия снимает с меня судимость?

В 2007 г был убит мой сын. Преступление совершил гражданин республики Таджикистан. Сейчас он находится в республике Таджикистан. У нас он совершил 3 преступления. Уголовные дела по просьбе интерпола были переданы в Генеральную прокуратуру РФ с последующей передачей в Ген. прокуратуру республики Таджикистан. Где я могу узнать о ходе данного процесса. Прокуратура Железнодорожного района, где было совершено убийство, ссылается на то, что оно не имеет права вмешиваться в дела Ген прокуратуры. К кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение