Вопрос - день выдачи зарплаты входит в этот трехдневный срок?

• г. Иркутск

В законе прописано, что администрация предприятия обязана выплатить алименты в трехдневный срок со дня выплаты зарплаты... Вопрос - день выдачи зарплаты входит в этот трехдневный срок? И три дня - календарных или рабочих? Спасибо!

В ст. 109 Семейного Кодекса РФ указано, что работодатель обязан уплатить алименты в трехдневный срок со дня получения з/платы должника. Подскажите, трехдневный срок - это календарный или три рабочих дня. Если календарный, то выходные и праздничные дни входят ли в эти три дня, или нет?

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Вопрос: не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы, обычных календарных дней или рабочих?

Согласно ст.98 ФЗ "Об исполнительноем производстве" "Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю". Вопрос: в каких днях (календарных или рабочих) отсчитывать эти три дня? Т.е. если у мужа день выплаты з\пл выпал на пятницу, то алименты я должна получить в понедельник - я права? (Алименты перечисляются на банковский счет).

Согласно ст. 109 СК РФ организация, в которой работает бывший супруг, должна перечислить мне алименты на содержание нашего общего ребенка, удержанные с его дохода, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы. Мне не понятен такой момент: трехдневный срок со дня выплаты зарплаты, указанного в трудовом договоре, или со дня фактической выплаты зарплаты? Т.е. если в организации происходит задержка выплаты зарплаты, то и алименты будут задерживаться? Или все-таки задержка зарплаты не должна влиять на выплату алиментов, т.е. не позднее трех дней с даты выдачи зарплаты, указанной в трудовом договоре?

Заранее большое спасибо.

Доюрый день! Просьба помочь разабраться с вопросом уплаты юр. лицом алиментов в случае задержки выплат своим работникам заработной платы. В соответствии со ст. 98 закона Об исполнительном производстве "Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю". Не понятно, что означает трехдневный срок со дня выплаты – это официальный день наступления выплаты, установленный коллективным и трудовым договором, либо фактический день выплаты? Спасибо заранее за ответ.

В течение какого срока администрация обязана передать ходатайство осужденного на УДО в суд. Срок считается в рабочих или календарных днях?

Сдал исполнительный лист в банк о взыскании со СК выплаты, выдали копию заявления о принятии банком данного и/л. Сумма пришла только на пятый рабочий день (с выходными - на седьмой). с какого момента считается 3 дня на исполнение и/л? считаются рабочие или календарные дни? со дня сдачи и/л? каким образом требовать от банка неустойку за пользование чужими денежными средствами (а неисполнение в трехдневный срок)? и могу ли вообще требовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Всвязи с этим администрация предприятия решили не выплатить ежемесячную выплату за февраль месяц всем работникам предприятия. Правомерны ли такие действия со стороны администрации по отношению к рабочим.

Предприятие: БашРТС-Уфа филиал ООО"БашРТС"

После увольнения с предприятия не могу получить зарплату за два месяца. Администрация объясняет это тем, что предприятие еще не выплатило все налоги и денег нет. Написал заявление на имя генерального директора с просьбой выплатить мне задолженность по зарплате. Никакого ответа не получил. Секретарь директора мое заявление регистрировать отказалась.

Подскажите, пожалуйста, как мне добиться выплаты задолженности?

Достаточно ли для обращения в суд устного отказа администрации в выплате зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение