С какой суммы штрафа (моральный вред) накладывается запрещение на квартиру.

• г. Томск

С какой суммы штрафа. По моральному вреда. Накладывается запрещение на квартиру Всего 5 тысячь.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение судьи, но сумма действительно в данном случае мизерная.

Спросить
Пожаловаться

Выписка из росреестра на квартиру: ипотека указана одна, а запрещений регистрации около 10. что это означает? Это означает, что одно запрещение регистрации было из-за ипотеки, а остальные запрещения были из-за неисполнения иных кредитных обязательств, не ипотеки?

Человека осудили условно за умышленное заражение вич, вопрос, какую сумму реально отсудить? По практике, суммы разные... где-то 20 тысяч, где-то 3 миллиона присуждали.

И вопрос, можно ли кроме иска о моральном вреде подать иск за вред здоровья?

Мой папа в 2001 году попал в ДТП получил средний вред тяжести здоровью. Насуде присудили вместо двадцати тысяч морального вреда всего три тысячи помимо материального. Правомерна ли такая сумма и можем ли мы взыскать с ответчика за моральный вред и какие нужны документы о взыскании морального вреда.

Подаю иск о компенсации морального вреда (меня оскорбило должностное лицо) и вопрос в том, какую сумму "правильней" прописать. Сразу проясню, я понимаю что указать могу ЛЮБУЮ сумму, исходя из личного убеждения о нанесенном моральном вреде. Но меня интересует дальнейшая зависимость суммы иска от того или иного решения, т.е. как повлияет компенсация расходов, на то, какой процент суммы суд удовлетворит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в алкогольном опьянении разбил лобовое стекло на машине и вмятина на двери потерпевший выставил счет в 30000 р. и хочет возмещение морального вреда в размере 100000 р. может ли он заявлять такие суммы по моральному вреду и предусмотрен вообще моральный вред по данной статье?

Где о моральном вреде в законе написано?

Спасибо за ответ.

Что можно написать в отзыве на иск о моральном вреде? Если не согласны а сумма морального вреда указана просто суммой без обоснования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение