Купил автомобиль. На себя не оформлял. Только купля-продажа. Могу ли я оформить на другого человека генеральную доверенность?

Читайте также:
Вопрос №16447730

Купил автомобиль. На себя не оформлял. Только купля-продажа. Могу ли я оформить на другого человека генеральную доверенность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксары
19.10.2019, 11:59

Нет, не можете. Вам необходимо сначала оформить автомобиль на себя, а потом уже оформлять доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Краснодар
19.10.2019, 08:40

Александр, здравствуйте!

Купли-продажа не зависит от выдачи доверенности.

Вы можете в любое время выдать доверенность конкретному лицу (ст. 185, 185.1 ГК РФ).

С уважением, юрист Дмитрий Квон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
19.10.2019, 08:42

Здравствуйте,

Нет не можете, если ген. доверенность связана с правами на авто, т.к. собственником авто по документам (ПСТ, СТС) не являетесь.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля,

Скажите, пожалуйста, если я оформлю генеральную доверенность на продажу автомобиля, могу ли я по этой доверенности оформить куплю-продажу на другого человека? Точнее: автомобиль зарегистрирован на мужа, я оформляю генеральную доверенность на себя, а потом по этой доверенности могу ли я оформить куплю-продажу на сына, чтоб автомобиль продавал он?

Юрист г. Ставрополь
20.05.2022, 04:48

А для чего такие кульбиты, вы мужа хотите обмануть? Не можете вы ничего на себя оформить, если доверенность будет на вас выдана. Доверенность нужно получить с правом передоверия третьим лицам. Но муж может и отменить сделку.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининград
20.05.2022, 12:30

Здравствуйте. Можете, если в доверенности предусмотренному право на передоверия.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько стоит генеральная доверенность на продажу автомобиля

Я купил автомобиль хочу сделать генеральную доверенность на продажу сколько будет стоить? И могу ли я по доверенности не оформляя на себя перепродать авто.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.11.2015, 22:33

ДОверенность стоит в районе 1000 рублей. Продать вы по доверенности не можете, но может продать лицо, на которое вы дадите доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
21.11.2015, 22:34

можете продать,стоимость уточните у нотариусу, не менее 1000 р. не более 2000 р.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2764590
Юрист г. Севастополь
21.11.2015, 22:34

Доверенность стоит в пределах 1500 рублей. Если предыдущий собственник оформит на Вас доверенность, то можете авто не оформлять на себя

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
21.11.2015, 22:35

Для оформления доверенности обратитесь к нотариусу, в каждом регионе разные расценки. Примерной 1300-2000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как приобрести автомобиль, чтобы при разводе жена не претендовала на него?

Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?

Юрист #1254
Юрист г. Москва
14.06.2005, 12:19

Уважаемый Александр!

По "генеральной доверенности" купить автомобиль вообще нельзя. В настоящее время вдова бывшего владельца должна в порядке наследования оформить автомобиль на себя (если нет других наследников) и только после этого она сможет продать автомобиль или выдать Вам доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
Юрист г. Москва
22.01.2020, 01:29

Здравствуйте Юлия, да вы можете поставить свою подпись в ПТС и составить договор купли-продажи, либо если у вас пустой ранее выданный договор купли-продажи и новый владелец согласиться на сделку, совершайте, продавайте. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
22.01.2020, 01:30

Если вы ещё не заключили договор купли продажи то можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новый Уренгой

Могу ли я оформить договор купли продажи на мою супругу?

Отец сделал на меня генеральную доверенность на квартиру. Могу ли я оформить договор купли продажи на мою супругу? Доверенность полная, купля продажа указана только не указана дарственная.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.07.2016, 20:32

Да, можете оформить продажу

Вам помог ответ?ДаНет

Как поставить машину на учет в ГАИ?

Муж купил автомобиль у одного человека. На руках есть только договор купли-продажи. Для регистрации автомобиля требуют генеральную доверенность, а продавец уехал заграницу. Как поставить машину на учет в ГАИ?

Юрист г. Тольятти
27.04.2017, 10:44

Обращаться в суд за признанием права собственности и по судебному решению ставить на учет, если нет возможности у собственника вернуться и произвести переход права собственности на машину в ГАИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.04.2017, 10:46

Продавец должен был передать ПТС и в нем указать в качестве покупателя мужа. Если ПТС нет, по одному договору авто на учет не поставят. Пусть Продавец в нашем консульстве за границей оформит генеральную доверенность и пришлет в Россию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как купить автомобиль, если у человека генеральная доверенность от продавца на продажу ТС?

Четыре года назад купил автомобиль у человека владеющего этим автомобилем по генеральной доверенности с правом продажи. Заключили договор купли-продажи в простой письменной форме, но т.к. автомобиль был в неисправном состоянии с учета его не снимали и не переоформляли. Сейчас человек выписавший генеральную доверенность умер. Как переоформить автомобиль на себя? Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
01.08.2006, 10:32

Здравствуйте, Сергей!

1) Доверенность является недействительной после смерти лица выдавшего ее.

2) Обратиться к наследникам, и попытаться урегулировать вопрос с ними.

3) Есть незаконные варианты.

Удачи!

С уважением, Вера Александровна

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

Юрист г. Волгоград
07.06.2014, 21:06

Можете снять, но уведомите покупателя чтоб он поставил ТС на учет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Хочу уточнить, могу ли я оформить генеральную доверенность на другого человека?

У меня автомобиль приобретен по генеральной доверенности с правом продажи и передоверия. Хочу уточнить, могу ли я оформить генеральную доверенность на другого человека? Спасибо!

Фирма г. Новосибирск
20.04.2014, 19:53

Добрый день! Только в том случае, если в доверенности есть ссылка на возможность передоверить полномочий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение