Оплата ЖКХ за проживание в муниципальном общежитии - учитывать троих или четверых?

• г. Кызыл

Муниципальное общежитие. Прописано в комнате мать и два несовершеннолетних ребёнка. Проживаем в четвером. Как должна платить в ЖКХ 3 чел. или 4 чел?

Ответы на вопрос (1):

На количество зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем в общежитие которое расположено по адресу г.Белгород, ул.Толстого 50, комната приватизирована на отца мужа. У него две комнаты в которых проживает и прописаны шесть человек. В одной комнате проживает свекр, свекровь и мать свекрови, а во второй комнате проживаем я, муж, брат мужа. Т.е. на 22,5 кв.м. нас проживает шестеро. Весной у нас с мужем будет ребенок и нас уже будет четверо в комнате 10 кв.м. Я хотела бы узнать возможно ли получить бесплатно комнату в общежитии какие документы необходимо собрать и далеко нужно обращаться если конечно такое возможно.

Заранее спасибо.

Есть комната в общежитии, там 4 несовершеннолетних собственника, в комнате никто не проживает и не прописан, обязаны ли платить ЖКУ, если ничем не пользуемся?

Хотим приватизировать и продать.

У меня такая ситуация...

Есть две отдельные комнаты в одном общежитии (муниципальное). На них один техпаспорт. Прописаны четверо (один из них глава семьи и один несовершеннолетний). В ордере записаны два номера комнат и их общая площадь.

Можно ли сделатьак чтоб несовершеннолетний не учавствовал в приватизации?

Как после приватизации продать эти комнаты по отдельности?

Я с несовершеннолетним ребёнком два года прописана в комнате двухкомнатной коммунальной квартиры, собственником комнаты является несовершеннолетний ребёнок. Вторая комната свободна с февраля 2002 г. Могу ли я закрепить эту свободную комнату?

Хотелось бы узнать, мы молодая семья (29,27 лет и дочери 7 месяцев) живем у мужа в комнате в общежитии 18 кв. м Комнаты выдавали матери мужа от завода в 1993 году, есть ордер на две комнаты 18 кв.м и 12 кв.м. Прописаны Мать, мой муж, брат мужа и внучка (т.е.наша дочь) в комнате 18 кв.м. так как ее выдали первой. Во второй комнате проживает бывший отчим (расписаны не были) и у него там прописка. Его комнату отдали другим людям, так как они не захотели платить за пустующую тогда комнату. Теперь это общежитие не относится к заводу, который выдавал ордер на эти две комнаты, да и общежитием оно теперь не считается. Можем ли мы претендовать на комнату в которой прописан бывший отчим и что для этого нужно?

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

В настоящий момент проживаем в общежитии комната общей площадью 16,8 кв. м., в комнате нас проживает трое я, муж и сын У нас на этаже (соседняя с нашей комната) была прачечная,

в настоящее время она не эксплуатируется, эту комнату руководство общежития и Управляющей компании переводит в жилое помещение. Как мы можем получить эту комнату. Общежитие не приватизировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с несовершеннолетним ребенком прописаны в комнате в общежитии, помимо нас там прописана моя сноха тоже с ребенком, т.е нас 4 чел.. Дети несовершеннолетние. При рассление можем мы расчитывать на две однокомнатные квартиры? Мы две разные семьи. Комната 9 м 2. (в собственности у моей свекрови).

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Ребенок прописан у отца в муниципальной комнате-общежитие, но там так и не разу не появлялся. Всего две комнаты, где прописан старший брат, мать, отец ребенка и сам ребенок. Какие права имеет ребенок или мать ребенка после расторжения брака супругами? Заранее спасибо за ответ.

Я и мои двое несовершеннолетних детей являемся собственниками комнаты в общежитии, но прописаны и проживаем в частном доме. Должна ли я платить за мусор в общежитии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение