Проблемы дедовщины в детской больнице - как реагировать и где искать помощь?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок лежит в ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ Nº2 СВЯТОЙ МАРИИ МАГДАЛИНЫ, в отделении Аллергологии. Палата на шесть человек детей разного возраста. От 5 до 13 лет. Старшие девочки устроили дедовщину. Кричат на младших в том числе и на мою дочь, донимают, прячут вещи, доводят до слез, не дают им спать на тихом часу и ночью, закрывают в палате устраивают допросы-расспросы. Разговаривать с ними и вразумлять совершенно бесполезно. Так же бесполезно разговаривать с их родителями. Вопрос - что мне делать? Имеет ли смысл писать в прокуратуру? Главврачу?

Ответы на вопрос (2):

Конечно пишите в Минздрав и во все инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Жаловаться следует, в первую очередь, главному врачу. Желательно письменно. В жалобе следует указать, что ответственность за ребенка (не только в медицинском аспекте, но и во всех иных вопросах) в период его нахождения на излечении лежит на администрации медицинского учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь лежит в больнице 16 лет. Также в ее палате лежат девочки 9 и 15 лет. Как мне сказали это ДЕВЧАЧАЯ палата. Моя дочь написала мне, что сейчас с ними спит в палате МУЖЧИНА я не знаю мед брат или персонал... У дочери операция на днях, а этот человек кашляет видно что болеет. Если моя дочь заболеет операцию перенесут.

Это законно скажите?

Что вообще делать?

Больница. На базе одного отделения расположено общее отделение и палата интенсивной терапии и реанимации. Можно ли перевести работника с одного места работы на другое (из общих палат на палату реанимации) без его согласия, если и общие палаты и палата реанимации входят в структуру одного оделения?

Моя дочь лежит в детском онкологическом отделении, проходит химиотерапию. Палата 3-х местная. На одной из кроватей лежит девочка 9-ти лет с мамой. У девочки психические отклонения. Она по любому поводу закатывает истерики, которые длятся по несколько часов. Истерика представляет собой крик во весь голос с имитацией плача (не забывайте ей 9 лет, громкость происходящего представляете). Сегодня ночью моя дочь и соседка по палате не смогли даже находится в палате и были вынуждены провести ночь в коридоре на лавочке. Также без сна и отдыха остались соседние палаты. Наши дети получают тяжёлое лечение. Их самочувствие и так очень страдает. Они нуждаются в покое и отдыхе. Устные обращения к зав. отделения ничего не дали. Мы хотим написать коллективную жалобу и подписаться всем отделением.

Подскажите, как это сделать правильно? Если не сложно, помогите составить письмо.

Положили ребёнка в больницу, 10 лет, отделение неврологию, в палату с грудным ребёнком и его мамой.. Дочка не может спать, отдыхать, так как малыш постоянно плачет, жалуется, что холодно в палате, а маме этой жарко, она открывает дверь на ночь, днём тоже не получается поспать, так как ребёнок или плачет или с ним играют... Что делать в такой ситуации, в соседней палате лежат 3 девочки постарше, но одного возраста, имею ли я права просить о переводе дочки или этой семьи? Она там одна, навещать нельзя карантин типо из за ковида.. Я даже не смогла посмотреть как она устроилась, в душевой тоже холодно, жалуется...

До какого возраста ребёнка можно ложить в детский стационар. Девочке 15 лет, врач настаивает чтоб она легла во взрослое отделение больницы, аргументируя что она уже вышла с детского возраста и у них лежат дети до 14 лет а старше уже кладут во взрослое отделение. Какой закон Минздраве подтверждает, что она может лечится ещё в детском отделении? В Приказе Минздрава РФ 154 от 05.05.1999 г говорится, что дети могут наблюдаться в деткой поликлинике до 17 лет, а вот что лежать в детском отделении больнице ни слова не сказано! Так что вы мне подскажите по этому вопросу?

Мой ребенок 11 лет лежит в больнице на обследовании (Сотрясение, мигрень), имеют ли право заставлять её мыть пол в палате? И вообще имеют ли право детей заставлять мыть палаты?

В детской горбольнице гнобят 3 девочки 7-8 лет одну девочку 7 лет, была угроза ножом медсестры это подтверждают что делать. Сегодня суббота врача нет чтоб девочку перевели в другую палату, до понидельника не извесно что будет т.к.ребенку 7 лет взрослых с ней не ложат как быть родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1998 году семья из 4 человек сделала договор дарения квартиры в пользу одного человека мама, папа, младший брат в пользу старшего брата теперь нужно получить свидетельство в регистрационной палате т.к. договор дарения был зарегистрирован в бти регистрационной палаты еще не было младший брат отказывается идти в палату что делать.

Дд,водитель сбил человека привезли в больницу пострадавший захотел лежать в платной палате при наличии бесплатных палат, обязан ли водитель оплачивать платную палату при наличии бесплатных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение