Проблемы дедовщины в детской больнице - как реагировать и где искать помощь?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок лежит в ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ Nº2 СВЯТОЙ МАРИИ МАГДАЛИНЫ, в отделении Аллергологии. Палата на шесть человек детей разного возраста. От 5 до 13 лет. Старшие девочки устроили дедовщину. Кричат на младших в том числе и на мою дочь, донимают, прячут вещи, доводят до слез, не дают им спать на тихом часу и ночью, закрывают в палате устраивают допросы-расспросы. Разговаривать с ними и вразумлять совершенно бесполезно. Так же бесполезно разговаривать с их родителями. Вопрос - что мне делать? Имеет ли смысл писать в прокуратуру? Главврачу?

Ответы на вопрос (2):

Конечно пишите в Минздрав и во все инстанции.

Жаловаться следует, в первую очередь, главному врачу. Желательно письменно. В жалобе следует указать, что ответственность за ребенка (не только в медицинском аспекте, но и во всех иных вопросах) в период его нахождения на излечении лежит на администрации медицинского учреждения.