Подача документов в пенсионный фонд на установление пенсии по инвалидности - Может ли мама подать документы от моего имени?

• г. Кемерово

Может ли мама за меня подать документы в пенсионный фонд на установление пенсии по инвалидности т.к. я имею 1 группу инвалидности и не имею возможности самостоятельно явиться в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Может, но только по нотариальной доверенности. Без подтверждения полномочий не сможет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мне установили инвалидность 2 группы 08.06.2017 года, пенсию будут начислять с даты установления инвалидности или со дня подачи заявления в пенсионный фонд? Каков размер пенсии инвалида 2 группы? С уважением Андрей.

Моя мама на пенсии по инвалидности, 2 группа. Пенсионный фонд прислал уведомление, что ее переводят на рабочую пенсию, которая соответственно меньше, чем пенсия по инвалидности. Можно ли оспорить решение фонда, и вернуть пенсию по инвалидности. Как и куда обращаться?

У меня оформлено попечительство на ребенка 15 лет. В мае этого года обратилась в МСЭ по вопросу установления инвалидность. Документы были поданы 15.05.2008 г. Документы об установлении инвалидности получили 01.07.2008 г. с датой установления инвалидности с мая этого года. Пенсионный фонд назначил выплату пенсии со дня обращения, т.е. с июля 2008 г. Вопросы:

1.Правильно ли поступает пенсионный фонд, выплачивая пенсию со дня обращения? Получается, что за 1,5 месяца пенсия для нас потеряна.

2.Как можно получать законно пенсию за опекаемого ребенка, в случае её длительного отсутствия, связанного с направлением на обучение в дом-интернат по профилю заболевания?

Моя мама ивалид второй группы, по состоянию здоровья она год была на группе по инвалидности Но на момент повторного освидетельствования на инвалидность ей исполнилось 55 лет и пенсионный фонд назначил ей пенсию по старости с небольшими доплатами общая сумма 5500. Имеет ли она право оставаться на пенсии по инвалидности? Пенсионный фонд ей в этом отказал.

Моему ребенку дали инвалидность 26.02.16 г, и я собрала перечень документов нужные при оформлении, и подала в пенсионный фонд, 08.05.16 г мны выдали пенсию ребенку за 2 месяца апрель и май, и 5 тыс за март, у меня вопрос если ребенку инвалидность установлена в феврале почему выплату сделали только за 2 месяца? Я обратилась в пенсионный фонд, там работники фонда обьяснили что пенсия ребенку назначается е с момента установления факта инвалидности а с момента выдачи справки форма 8 и паспортного стола, ктоторую мне выдали только через две недели после заявки, имею ли я право требовать выплату пенсии по факту установления инвалидности во мсэ?

У меня 1 группа инвалидности с детсва пенсия не страховая а по инвалидности какая организация подала по суду напрямую в пенсионный фонд и с меня высчитовают деньги имеет ли право пенсионый фонд высчитовать деньги с такой пенсии.

У меня инвалидность 2 гр бессрочно с 2015 г. и я получала пенсию по инвалидности. В этом году мне исполнилось 56 лет и меня перевели на пенсию по старости. Почему пенсионный фонд самостоятельно сам переводит с пенсии по инвалидности на пенсию по старости? Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы в пенсионный фонд на установление пенсии 15.08.2017. 8.09.2017 пришла пенсия около 4000 т.руб. пенсия по инвалидности должна быть 14 т.руб. ждать ли ещё перечислений за текущий месяц?

У мен такой вопрос: папа ушел на пенсию из УФСИН по смешанному стажу. Спустя уакое то время ему поставили 2 группу инвалидности. Все документы в пенсионный фонд он предоставил (пенсия и инвалидность). Платили обе пенсии. Хотя должны были дать выбрать. Теперь хотят подать в суд-не законно получал. Он же всё предоставил. В чем его вина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение