Спросить бесплатно

В 2014 году после референдума в Крыму, переехал из ДНР на ПМЖ в Крым,

в референдуме не участвовал, в 2017 году получил РВП, в 2019 году после указа президента РФ N187 получил гражданство РФ. Проживаю и прописан в Крыму. Нужно ли мне, менять международное водительское удостоверение полученное на Украине в 2001 году на водительское удостоверение России для езды в личных целях, если да,то необходимо ли мне при замене прав сдавать экзамены в ГИБДД. Всем спасибо!

вопрос №16447908

Здравствуйте,

Конечно обязательно, если Вы гражданин России.

Теоретический экзамен нужно сдавать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Вам не могут вечно разрешать жить без рвп, скорее всего вы живёте по временному убежищу, но оно рано или поздно закончится Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Ну если на момент рождения детей супруга будет гражданином РФ, то получите сертификат.


юридическая фирма Юридическая фирма "Без компромиссов":

В данном случае лучше через РВП. Закон есть закон, в данном случае необходимо смотреть документы.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте, в соответствие с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете так сделать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X