Как правильно приобрести автомобиль, находящийся в залоге у банка? Необходимые действия и документы

• г. Тарко-Сале

Такая ситуация, подскажите как поступить, хочу купить авто, но машина находится в залоге у банка, продавец предлагает сходить в банк чтобы я оплатил кредит его а остаток денег продавцу отдал! Есть ли такая возможность у меня и какие документы ещё нужно составить и получить чтобы потом не было никаких проблем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгений! Передайте часть денег под расписку продавцу автомобиля, чтобы он погасил залог, а остальную часть денег отдадите после оформления договора купли-продажи автомобиля. Удачи!

А в договоре купле продажи нужно указывать то что была расписка, про залог в банке? Расписка простая или нотариальная?

Желательно нотариальная.