Спросить бесплатно

Может ли человек имеющий рвп и регистрацию на 11 месяцев подавать на ВНЖ, в отделе миграции говорят только на год и должен стоять штамп.

В каком заноне это прописано не говорят.

вопрос №16448114

В УФМС сказали правильно.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

Цитата:
1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Удачи.

Рвп уже имеется, я спрашивал может ли человек уже имеющий рвп, подавать на ВНЖ с регистрацией на 11 месяцев, я не спрашивал сколько нужно прожить!

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Регистрация должна быть продлена самостоятельно


юрист Байкуколь Гаджирустам Магомедович:

Добрый день! Нет, к сожалению, получение квоты на проведение операции иностранными гражданами, временно проживающими в РФ, невозможно Удачи Вам и всего доброго!


юрист Кузьмич Ольга Сергеевна:

Иностранные граждане и лица без гражданства вправе приобрести российское гражданство в упрощенном порядке, т.е. сразу после получения вида на жительство,


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! Не обязательно, но желательно - так быстрее гражданство можно получить. Можно просто жить по РВП 3 года


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X