Как защититься от требований работодателя без трудовой книжки и действительной записи трудового стажа?

• г. Уфа

Я написал расписку так как не отдавали трудовую книжку работал в магазине хозяин приписал долги а сейчас требует долг еще и трудовая с его записями не действительна три года работал у него стажа нет. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Андрей. Что за расписка, какое содержание? Прежде чем писать расписки необходимо консультиироваться либо информацию находить о последствиях.

Если долговая расписка, то ее необходимо признать недействительной в судебном порядке. Кем работали и в связи с чем не выдавал "хозяин" (хоть в России и не рабство) трудовую книжку?

Множество вопросов, вам лучше обратиться к юристу в личку.