Последствия невыкупа заложенной в ломбард подвески, оцененной как золото

• г. Ханты-Мансийск

Я сдала подвеску в залог в ломбард, оценили ее в 26000, мне было нужно только 20000, через 4 дня я хотела добрать 2000, но у меня забрали паспорт, сказали что моя подвеска не золото, и потребовали написать расписку что я обязуюсь ее выкупить, и предупреждена об уголовной ответственности, иначе не отдавали паспорт. Что мне теперь может грозить, если я не выкуплю, если их оценщик принемал и оценил это как золото?

Ответы на вопрос (2):

Обвинение в мошенничестве, со стороны ломбарда, подкрепленное веским доказательством, что Вы сами знали о составе подвески, но просили определенную сумму под определенное обязательство с Вашей стороны. И просто решили его не выполнять.

Может грозить привлечение по 159 ч. 1 Ук РФ.