Как возместить ущерб и забрать машину при нарушении договора купли-продажи?

• г. Челябинск

Продали машину по договору, т.е. составили договор купли продажи, и еще один договор на основании, которого отдали машину без получения денежных средств. В другом договоре прописали у юристов сроки, когда должен покупатель выплачивать деньги, в 2 этапа, срок выплаты первой половины суммы прошел, каждый день говорит, что сегодня или завтра переведет, все есть в СМС, сейчас он машину поставил на стоянку, документы передал общему знакомому, телефон его не доступен, срок второй половины выплаты денег у него заканчивается в конце октября, как правильно сейчас нам поступить? Имеем ли мы право поехать и забрать машину обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, это самоуправство, уголовно наказуемое деяние. Забрать машину Вы можете только по обоюдному согласию либо в судебном порядке.