Итак, тема из жизни на селе. Жила я себе, поживала, потихоньку недугов наживала.

Кому новое пальто, третье по счету, кровь свернул, кому не нравится, что муж верный, не пьющий и не бьющий. В общем, жила себе, улыбалась, с кем дружил, с кем ругалась. И вот тебе на! Пришла ко мне в детский сад новая медсестра (кстати, в штате её нет, она от посёлков ой амбулатория работает. А пояснение это важное_отсюда все и щаварилрсь в кашу то ли гречневую, то ли манную, с комочками). Так вот, продолжаю, от главной мысли не отступаю. Пришла она такая вся растакая, вся из себя молодая, смешная, неопытная (её из медколледжа пару раз исключали), но права сразу щакачала: сообщила, что делать ничего не будет, а если что что нет, то своей начальница жаловаться будет. Ну, я удивилась, но виду не показала, что рассердилась, повела её по саду, объявила её царствуюшей особой по медицинской части. И тут началось... ЧТО БЫ НИ ДЕЛАЛА, ЕСЛИ ЕЩЁ ЧТО ДЕЛАЛА, ТО все наперекосяк, все не так. А терпеть нельзя: Ромпотребнадзор потом нагоняй даст такой, что мало не покажется. И вот сделала ей раз внушение, два внушение. А она в оивет: ненавижу детей, не хочу в саду работать! Ну я, раз такое дело, её начальству бумагу пишу, другого работника дать прошу. А медсестра как об этом узнала, как кровь в ней взыграла, напилася пьяна и машину мою поцарарала: на каждом стекле слово матерное написала, да старательно так, глубоко, и в насмешку ещё бутылку пивную на капот поставила. Вышла я утром на крыльцо, увидела свою машину и заплакала. Полицию вызвала, дождалась, приехала полиция, все бумаги написала, фото сделала и поехала себе восвояси. И с тех пор ни слуху, ни духу. Звоню следователю, интересуюсь. А он мне сообщает, что о пркступнице коварно в тот же день уже знал, когда ко мне приезжал. Кое-кто, дескать, ему шепнул, только светиться сам не пожелал. Я в ответ поразилась, дескать, что же вы преступную голову не посёлки, на допрос не повели? А мне следователь в ответ: так резону пока нет. Пусть она плмаринуется, а я пока оценку ущерба сделаю, да и вообще ваше дело только началось, куда спешить. У меня, мол, месяц, сроку. Вот и жди, а то есть другие дела, более важные. А, кстати, с бутылки отпечатки, годные к идентификации, не нашлись, так что удика никчемная. Вот и сижу, жду и понимаю, что полиция дурит меня, а что делать, не знаю. А тут ещё слухи по селу, что следователь наш с отцом хулиганки на охоту вместе похаживает да не в первый раз её прикрывает. Вот и думаю, куда обратиться, чтобы правды да скорости добиться. На сегодняшний день с 27 сентября 2019 года ни одной бумажки не получила, ничего не знаю, как дело продвигается. А следователь до первого октября в отпуск ушёл, другому ничего не передал. Кстати, перед отпуском по телефону со мной говорил, утверждал, что показания, конечно, с неё не взял, но по телефону в присутствии своего начальника районной полиции с ней говорил, вопросы задавал, и она, дескать, во всем призналась. Я опять в удивлении: так что ж письменно не зафиксировал? А он и отвечает, что она неожиданно на три дня из посёлка укатмла, так что допрос произвести не удалось. Вот так.

вопрос №16448310

На бездействие и не на возбуждение уголовного дела по ст.167 УК РФ можете подать жалобу в прокуратуру.

Отписка, ничего другого и не ожидала. Обычный лохотрлн. Два слова скажу, причём из разряда общих фраз, а вот заплатите, тогда и поговорим. Вот тебе и бесплатный юрист.

Девушка понял вас. вы что хотите и какой ваш вопрос. И когда возбуждено было дело постановление есть дело скорее всего приостановили. Обжаловать надо по 124 и 125 УПК РФ. позвоните 89149262085 чтоб детально понять вас.

(текст отредактирован 19.10.2019 в 16:57)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X