Преподавателям колледжа навязывают оплату медосмотра - адекватная мера или неправомерное поведение администрации?

• г. Улан-Удэ

Я преподаватель в колледже. Весь коллектив заставляют за свой счет проходить медосмотр, директор говорит что можете хоть куда обращаться-никто не поможет Вам. Правомерны ли действия администрации во главе с директором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если это периодический медосмотр на работе, то его должен оплачивать работодатель.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Директором колледжа был издан приказ с такой формулировкой Объявить замечание преподавателю за низкую посещаемость студентами занятий ни каких объяснительных с преподавателя взято не было. Лично преподаватель ничего не нарушал. Правомерны ли действия администрации?

Кто должен оплачивать ПЕРИОДИЧЕСКИЕ медосмотры? Работаю на пищевом производстве, осмотры работодатель обязывает проходить медосмотр в свой выходной и за счет работников. Правомерны ли действия работодателя? Куда обращаться с этой проблемой?

Правомерно ли требование администрации прохождение периодического медосмотра работникам колледжа за свой счет, мотивируя отсутствием финансирования колледжа минестерством образования м.о. на медосмотры?

Я работаю в школе. Наш действующий директор собралась увольняться и на ее место коллектив подобрал достойную кандидатуру, но глава нашего района назначает на место директора свою кандидатуру, против которой весь коллектив. Как нам быть в этой ситуации? Как главе района не позволить назначить директором человека, против которого коллектив?

В зарплату коллективу перечислили премию, часть попросили вернуть на оплату медосмотра, значит, мы из этих денег отчислили налог. Теперь должны за свой счет добираться до мед. организации в другом городе, где нас заставляют проходить медосмотр, а не у себя по месту жительства. Коллектив не согласен, о чем и сообщили. Но нас никто не слушает. Как быть? Вопрос уже задавала здесь, но ответы разные, противоположные. На основании каких статей закона мы обязаны пройти или можем отказаться. И должны ли мы ехать за свой счет? И может ли работодатель за счет наших налогов оплачивать медосмотр?

Дочь учиться в колледже медицинском 2 курс 17 лет Почему заставляют проходить медосмотр за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы заставляет учителей проходить ежегодный медосмотр за свой счёт. Потому что денег на это в бюджете не заложено. Как быть? Это законные требования директора?

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

Я преподаватель медицинского колледжа, вышла из декретного отпуска 1.01.2016. На сегодняшний день меня заставляют проходить аттестацию на категорию (хотя с момента выхода на работу прошло меньше года). В случае не прохождения аттестации, уже имеющаяся категория аннулируется, что существенно отразиться на зарплате. Правомерны ли действия администрации колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение