Спросить бесплатно

Является ли тех паспорт, выданный при Украине, документом права собственности на садовый дом?

Или нужно что-то другое? Не могу найти: список документов на продажу дачи в Крыму пенсионером. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО!

вопрос №16448443

Техпаспорт (независимо когда он выдан при украине или вчера, уже при России) вообще не является документом права собственности на садовый дом. Для того, чтобы сказать, какие документы нужны для продажи дачи в Крыму, нужно знать, как она у вас оформлена. В Крыму до сих пор "продают"некоторые "дачи" по членским книжкам.

На землю есть право собственности. На садовый дом есть тех паспорт и кадастровый номер. Что еще нужно, чтобы продать и землю и садовый дом в Крыму пенсионеру??? СПАСИБО!!!

Садовый участок в собственности, на садовый дом есть тех паспорт Украины и кадастровый номер РФ. Какие документы нужны, чтобы продать и землю и дом пенсионеру в Крыму? СПАСИБО!

вопрос №16448520

Здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо зарегистрировать ранее возникшее право на дом и земельный участок.

Для этого нужно обратиться в Госкомрегистр (через МФЦ) с паспортом, правоустанавливающим документом на земельный участок и теми документами на дом, что имеются у Вас.

Если ранее возникшее право собственности будет зарегистрировано, Вы можете заключать сделку купли-продажи и вновь обращаться в Госкомрегистр (через МФЦ) за регистрацией перехода права собственности по сделке.

Если Госкомрегистр приостановит совершение регистрационных действий, то действовать нужно будет в зависимости от причин отказа, которые будут указаны в уведомлении о приостановке.

Ирина Александровна, ДАЙ БОГ ВАМ ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ!!!

Похожие вопросы

юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Нет, только выписка с ЕГРП подтверждает права собственности ст.131 ГК РФ и по ФЗ№122. Вы уже составили? Вы какие действия предпринимали?


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Как это лучше оформить ---составить договор купли-продажи и обратиться в регистрационную палату


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый вечер! Конечно нужно что недвижимость стоит на рФ кадастровом учете С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


юрист Фёдорова Ольга Анатольевна:

Заявление пишется в свободной форме. Изложите все обстоятельства дела.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X