Какие документы необходимы для продажи дачи в Крыму пенсионером?

• г. Симферополь

Является ли тех паспорт, выданный при Украине, документом права собственности на садовый дом? Или нужно что-то другое? Не могу найти: список документов на продажу дачи в Крыму пенсионером. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Техпаспорт (независимо когда он выдан при украине или вчера, уже при России) вообще не является документом права собственности на садовый дом. Для того, чтобы сказать, какие документы нужны для продажи дачи в Крыму, нужно знать, как она у вас оформлена. В Крыму до сих пор "продают"некоторые "дачи" по членским книжкам.

Спросить
Пожаловаться

Садовый участок в собственности, на садовый дом есть тех паспорт Украины и кадастровый номер РФ. Какие документы нужны, чтобы продать и землю и дом пенсионеру в Крыму? СПАСИБО!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо зарегистрировать ранее возникшее право на дом и земельный участок.

Для этого нужно обратиться в Госкомрегистр (через МФЦ) с паспортом, правоустанавливающим документом на земельный участок и теми документами на дом, что имеются у Вас.

Если ранее возникшее право собственности будет зарегистрировано, Вы можете заключать сделку купли-продажи и вновь обращаться в Госкомрегистр (через МФЦ) за регистрацией перехода права собственности по сделке.

Если Госкомрегистр приостановит совершение регистрационных действий, то действовать нужно будет в зависимости от причин отказа, которые будут указаны в уведомлении о приостановке.

Спросить
Пожаловаться

Стоить дом в крыму начали при украине, из документов есть, право собствености на земельный участок, тех паспорт на дом. дом достроин уже при россии как оформить его до права собствености что еше нужно. Спасибо.

Скажете пожалуйста, могу ли я въехать в Украину с Крыма и выехать, с загранпаспортом РФ выданным в Крыму?. Имею гражданский паспорт Украины выданный в Крыму.

Является ли договор купли продажи документом права собственности квартиры Или нужно оформление документов права собственника? Спасибо.

Часный дом строился при украине в крыму, закончил строительства 2015 уже россия, из документов есть право собствености на землю, тех паспорт, что еще нужно для ввода дома в эксплуатацию?

Продаю дачу. Среди документов есть кадастровый план выданный еще в 99 году. Так вот, этот план предоставляется при продажи дачи или нужно еще делать кадастровый паспорт?

Я гражданка Украины. Та территории Крыма у меня украли тех паспорт на авто и права. Машина сейчас в Крыму. Подскажите как я могу вывезти машину с Крыма и восстановить документы в Украине? Какие документы нужно предоставить на таможне Крыма и Украины. И какие документы для востановления тех паспорта и прав? Машина для восстановления техпаспорта обязательно должна быть на территории Украины. Спасибо.

Живу в Крыму, купил автомобиль при Украине по тех паспорту, сейчас Крым - Россия, посоветуйте, что делать с этим автомобилем, из документов имею только тех паспорт и оформлена не на меня, учет-Николаевский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы на продажу дачи или земельного участка. Является ли государственный акт на право собственности на землю документом для продажи. Или можно оформить генеральную доверенность с правом продажи.

Ответ на следующий вопрос.

В 1996 году была приобретена в собственность квартира. Из документов есть только договор купли продажи. Скажите пожалуйста насколько необходимо получать Свидетельство о праве собственности на кваритиру? Консультировался у риэлтора, он сказал, что Договор купли-продажи является достаточным документом для подтверждения права собственности и получение Свидетельства необходимо в принципе только если планируются какие-то действия юридического характера (напр. Продажа). Так ли это или Свидетельство всё же является необходимым документом?

Спасибо за ответ.

У моего гражданского мужа украли паспорт, он сам из Крыма, подали заявление в полицию, выдали талон о принятии заявления. Справку никакую не дают, послали в уфмс, справку тоже никакую не дали, только список документов какие нужны для оформления нового паспорта, а где их взять, нужно ехать в Крым, а зачем, когда в Крыму можно и паспорт сделать, а как до Крыма добраться?, через томожнью не пройти да и по Москве без документов передвигаться не возможно, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение