Могу ли я вернуть деньги за автозапчасть если она была подобрана неверно,

продавец отказывается делать обмен или возврат, прошло уже более 14 дней.

вопрос №16448474

Да, можете, поскольку налицо не только факт ошибки продавца, а также то, что деталь просто не подходит вашему авто. Так что, ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" налицо. Можете составить письменную претензию. Не поможет - тогда в суд.

Спасибо за объяснение!

Похожие вопросы

юрист Нефедова Анна Петровна:

Можете обратиться в суд, если не вышел срок исковой давности. Срок исковой давности ограничивается 3 годами с момента возникновения у кредитора права требования возврата долга, т.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. Для начала вам Нужно потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим...


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Софья, г.Краснодар ! В первую очередь рекомендую вам обратиться в Суд по данному вопросу. Где вы смогли бы в ходе судебного процесса получить полную информацию по данному ЖСК.


юрист Лепилин Денис Юрьевич:

Здравствуйте, Анна! Сможете вернуть, если только это прямо предусмотрено договором с ООО.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте, Галина! По закону можно вернуть только не качественную мебель. За Пуфик не вернут деньги, если только сами этого захотят. Удачи Вам.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X