Какие документы нужны для оформления завещания на квартиру и гараж - паспорт, свидетельства о праве собственности и паспорта наследников?

• г. Краснодар

Какие документы нужны для оформления завещания на квартиру, гараж? Паспорт, документы о праве собственности на недвижимое имущество? Паспорта лиц, которым будет завещано имущество нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Паспорта наследников по завещанию не нужны, но можете по желанию принести копии (ксерокопии), нужны только ваш паспорт и документы на недвижимость.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для составления завещания Вам необходимо обратиться к нотариусу и предъявить только свой паспорт. Паспорта ли в отношении которых будет составлено завещание не требуется, так же как и документы на недвижимость.

Если Вы хотите распределить свое имущество наследникам, можете предъявить нотариусу выписки из ЕГРП, а также копии паспортов наследников, чтобы более точно указать адреса объектов недвижимости, а также Ф.И.О. наследников (в т.ч. дату рождения, паспортные данные)

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по оформлению завещания: можно ли написать завещание на квартиру (или все имущество), если на данный момент на руках у хозяина квартиры нет свидетельства о собственности и паспорта на квартиру (потеряны). Безусловно, квартира в собственности, но потерян сами документы, бланк (свидетельство). В завещаниях обычно помимо адреса квартиры указывается ее точная площадь и прочее. Документы, разумеется, будем восстанавливать, это долго. Скажите, есть ли возможность оформления завещания пока без наличия этих документов? Например, завещание общее (на все движимое и недвижимое имущество) - будет иметь силу? Как лучше поступить? Спасибо.

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Вопрос об оформлении кадастрового паспорта на квартиру. Я вступаю в наследство по этой квартире. Нотариус требует кадастровый паспорт. Какие документы мне нужны для оформления кадастрового паспорта на квартиру?

Хочу спросить.

Для написания завещания нужно ли предоставить нотариусу документы о праве собственности на квартиру, машину, другое недвижимое и движимое имущество.

И какие документы надо предоставить нотариусу для оформления завещания.

Спасибо за ответ.

С уважением.

Игорь Владимирович.

Как правильно составить завещание на недвижимое имущество? Какие документы для оформления завещания потребуются.

Доля в квартире получена по наследству, какие документы нужны для оформления права собственности на долю квартиры, если прошло более 7 лет, наследственное дело было проведено, нужно получить свидетельство о собственности на долю в квартире, кадастровый паспорт заказан, какие еще документы необходимы? (кроме заявления, кадастрового паспорта, паспорта заявителя, свидетельства о наследовании, выписанного натариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Моя бабушка хочет оставить завещание на часть квартиры находящейся в совместной собственности (без разделения долей) если она напишет в завещании, что завещает все свое имущество будет ли считаться что часть квартиры входит в ее имущество или про квартиру надо писать отдельно, а имущество-это только мебель и вещи например.

И еще хотела бы узнать какие документы нужны при оформлении завещания у нотариуса (нужны ли паспорта наследников и документы, подтверждающие родство)

Квартира в ЖСК (дом кооперативный) пай выплачен полностью, собственником квартиры является дед, о чем имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество, выданное Московским городским комитетом по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сделана запись регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество. В квартире проживает только дед, но прописан там мой муж, который приходится внуком, и я-супруга (брак зарегистрирован).

Как лучше переоформить право собственности на квартиру на мужа, чтобы меньше заплатить налог: посредством оформления сделки купли-продажи, дарения или завещания или еще каким-либо образом, и какие документы необходимо собрать для осуществления необходимой процедуры?

Спасибо большое

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение