Какие документы нужны для оформления завещания на квартиру и гараж - паспорт, свидетельства о праве собственности и паспорта наследников?

• г. Краснодар

Какие документы нужны для оформления завещания на квартиру, гараж? Паспорт, документы о праве собственности на недвижимое имущество? Паспорта лиц, которым будет завещано имущество нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Паспорта наследников по завещанию не нужны, но можете по желанию принести копии (ксерокопии), нужны только ваш паспорт и документы на недвижимость.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Для составления завещания Вам необходимо обратиться к нотариусу и предъявить только свой паспорт. Паспорта ли в отношении которых будет составлено завещание не требуется, так же как и документы на недвижимость.

Если Вы хотите распределить свое имущество наследникам, можете предъявить нотариусу выписки из ЕГРП, а также копии паспортов наследников, чтобы более точно указать адреса объектов недвижимости, а также Ф.И.О. наследников (в т.ч. дату рождения, паспортные данные)