Как оформить детские пособия и получить материнский капитал, будучи в гражданском браке и имея определенные условия

• г. Краснодар

Мы с мужем живём в гражданском браке, мне нужно будет знать какие документы нужны для оформления детских пособий, если я не работаю, а муж работает не официально, и положено ли мне материнский капитал если у меня 1 ребенок умер в 3 годика?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Материнский капитал Вам при рождении второго ребенка положен даже с учетом, что первый ребенок умер.

Для получения детского пособия необходимо предоставить свидетельство о рождении ребенка, если отцовство ребенка установлено, то свидетельство об установлении отцовства, копии трудовых книжек родителей детей об отсутствии места работы.

Если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то справку с места работы.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления пособий на второго ребенка и материнский капитал? Я неработающая, с мужем в гражданском браке.

Скажите пожалуйста, я родила второго ребенка, раньше нигде не работала. Работает только муж вахтовым методом. Положены ли нам пособия по уходу до 1,5 лет, если муж-вахтовик, и материнский капитал? Какие нужны документы для оформления пособий?

Делов том что мне нужно оформить родовые и детские пособия но я с отцом ребенка не расписана проживаем вместе есть документ об установлении отцовства отец официально негде неработает и трудовой нет живем в другом городе не по месту прописки скажите пожалуста какие документы нужно будет предоставить для оформления родовых и детских пособий.

Ребенку исполнилось 3 года, нужно переоформлять детское пособие, я нигде не работала и не работаю в данный момент, муж работает не официально! Положено мне данное пособие и какие документы для этого нужны.

Здаствуйте! Мы с мужемживем в гражданском браке! Снимаем квартиру, у меня нет прописки! Муж прописан в другом городе, можем ли мы оформить детские на мужа, официально не работали! Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила три года в гражданском браке, есть от брака общий ребенок, какие документы нужно для оформления аоиментов, и как они будут выплачиваться если отец ребенка официально не трудоустроен?

Которого я запишу на фамилию мужа. Нам нужно будет усыновлять потом ребенка? И какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение