Наследование по закону - как не потерять проценты на вкладе? Какие документы необходимо оформить в банке через 2 года?

• г. Челябинск

Наследование по закону вкладов. Получено свидетельство от нотариуса с правом на наследство. В банке предложили подождать 2 года до окончания срока вклада, чтобы не потерять проценты за вклад. Вопрос. Через 2 года могут возникнуть проблемы с получением вклада? Какие документы сейчас нужно оформить в банке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

С момента получения свидетельства о праве на наследство на вклад в банке Вы фактически являетесь вкладчиком, соответственно на Вас распространяются все права и обязанности вкладчика. Дополнительно никакие документы оформлять в банке нет необходимости.

Через два года могут ли быть проблемы с получением вклада?

Если Банк будет работать, то проблем не будет.