На выданной копии решения суда и апелляционного определения росписи судьи и секретаря не заходят на гербовые печати - нарушение?

Для подачи кассационной жалобы в Верховный Суд РФ получил заверенные копии решения суда первой инстанции и апелляционного определения.

Моя кассационная жалоба будет рассматриваться по старым процессуальным нормам, а значит к ней нужно прикладывать завренные копии судебных актов нижестоящих инстанций.

На выданной копии решения суда и апелляционного определения росписи судьи и секретаря не заходят на гербовые печати.

Если росписи судьи и секретаря не заходят на гербовые печати - имеет данные копии считаются заверенными должным образом?

Это является поводом для возвращения кассационной жалобы назад - без рассмотрения по существу?

https://d.radikal.ru/d20/1910/19/ae6296092d19.jpg

https://c.radikal.ru/c38/1910/98/11d725e11aa0.jpg

вопрос №16448624

Нет таких требований. Просто печати и подписи.

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Бударагин Александр Александрович:

Нужно посмотреть почему вам отказали в последней инстанции.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Здравствуйте! Требования в ГПК РФ к копиям судебных решений прилагаемых к кассационой жалобе, заключается в то что копии должны быть заверенны судом. Там не идёт речь про уникальные идетификаторы дела.


юрист Фесенко Сергей Валерьевич:

Все на усмотрения Суда. Обычно сроки незначительно пропущенные восстанавливают.


юрист Данилова Екатерина Владимировна:

Можете в одном заявлении попросить выдать Вам заверенные копии решения суда первой инстанции и определение суда апелляционной инстанции.


адвокат Лукин Валерий Николаевич:

Всё правильно вам ответили-именно когда поступит дела суд первой инстанции, вам должны выдать [b]новый[/b] экземпляр решение суда первой инстанции И апелляционное определение...


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X