Суд будет отказывать в обращении на взыскание участка до получения согласия собственников другого доли доливого участка?

• г. Ростов-на-Дону

У должника имеется исполнительные производства на большие суммы, из имущества есть участок под строительство, доля в участке сельхоз назначения и дом (так же имеется 1/2 доли в другом доме который в ипотеку) пристав подал в суд обратить взыскание на два участка, но суд ждёт отказ от других собственников доливого участка, что они его не покупают. Правильно ли суд поступает? Если собственники будут против обращения на взыскание участка доли то суд его не заберёт в счёт долго?

Ответы на вопрос (2):

Суд правильно поступает и не имеет значения согласны или нет другие собственники на это взыскание.