Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отсутствие ИНН ОГРН взыскателя в исполнительном приказе

В исполнительном листе отсутствуют данные взыскателя адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер. Является ли это основанием для исполнения испол. Листа?

вопрос №16448987
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Отсутствие в исполнительном документе наименования и адреса, указанного в едином государственном реестре юридических лиц, идентификационного номера налогоплательщика свидетельствует о нарушении пункта 5 части 1 статьи 13 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", поскольку исполнительный лист не содержит основных идентифицирующих сведений о взыскателе.

Такой документ должен быть возвращен в суд без исполнения.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение