Проблемы с сожительством в унаследованном доме - что делать?

• г. Краснодар

Такой вопрос мы проживаем в доме который остался после смерти бабушки и у нас долевая всего нас 4 одном ещё нет 18 лет, двое нормальные а один уже не раз был судим и злоупотребляет спиртные напитки и когда он употребляет неизвестно чего от него ожидать сижу и боюсь, когда ни когда даст на продукты а в основном ни платит ни за что. В одном доме жить не выносимо. Подскаж ите что можно сделать. А можно ответ прислать на электронную почту. , rudakova.elenka85@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы являетесь долевыми собственниками домовладения Вы имеете право как вместе так и по отдельности продать свои доли (не забывайте про преимущественное право покупки долевыми участниками собственности).

Если продавать имущество Вы не ходите, а в одном жилом помещении жить невозможно рассмотрите вариант раздела жилого дома в натуре, (разделить дом с учетом долей каждого собственника, сделайте отдельные входы, если технически это возможно)

Также предложите судимому родственнику выкупить его долю, либо выкупить его долю и приобрести ему другое жилое помещение (комнату и др.).

Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь ответить.