Какую сумму потраченную на услуги адвоката вернет мне суд в качестве издержек, я слышал, что до 3000

• г. Оренбург

Я потерпевший в дтп. экспертиза насчитала 2000 р. независимая 18000. следует ли сразу обращаться в суд, или стоит сперва обратиться в страховую виновника, тоесть решат ли они без суда удовлетворить калькуляцию независимой?

Ответы на вопрос (1):

Максим, Вам следует напрямую обращаться в суд, обращение в страховую компанию виновника бесполезно. Стоимость услуг юриста действительно взыскивают в пределах 3-5 тыс. Если Вы опасаетесь того, что стоимость услуг адвоката будет дороже взыскиваемой разницы страхового возмещения , и Вы при этом имеете возможность ходить в суд самостоятельно, то потратьте деньги на составление искового заявления и устную консультацию по делу, что обойдется Вам примерно 2000 рублей, которые Вы сможете взыскать в суде, сам процесс по такого рода делам не сложен, сможете справиться самостоятельно. При необходимости могу оказать помощь в подготовке иска в суд и консультировании. По всем возникшим вопросам можете обращаться по телефону: 89123456416. Буду рада помочь.