Могули я в ходатайстве заявить о разделения затрат в равной пропорции со второй

стороной на проведение психологической экспертизы родителей при определении места жительства ребенка?

вопрос №16449271

Здравствуйте, вопрос об отнесении на стороны судебных расходов, в том числе на судебную экспертизу, решает суд, в зависимости от принятого решения.

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X