Спросить бесплатно

Я виновник дтп. Оформление с участием ГИБДД, полисы ОСАГО у обеих сторон.

На следующий день после аварии водитель второго автомобиля обратился за мед помощью, сейчас проходит лечение, судмедэкспертизы ещё не было. Вопрос: может ли СК выставить мне регресс на основании того что я виновник.

вопрос №16449332

Полный перечень для регресса по ОСАГО установлен ст. 14 ФЗ РФ "Об ОСАГО". Если эти основания отсутствуют, то страховщик не сможет Вам предъявить регресс.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Татьяна. Если составляли европротокол и направили в течение 5 дней в страховую компанию уведомление о ДТП в таком случае регресс подавать страховая не имеет право. После того как вы оформили ДТП по Европротоколу и разъехались, по закону у виновника ДТП возникает обязанность известить о произошедшем ДТП свою страховую компанию в течении 5 дней с момента ДТП. Имейте на руках доказательства направления уведомления.

Оформлял инспектор ГИБДД, так как были большие повреждения.

вопрос №16449372

У юристов имеются контакты. Все ясно. Вам лучше к юристам очно обратиться.

Похожие вопросы

юрист Паутина Елена Юрьевна:

НАТАЛЬЯ, лимит по ОСАГО составляет 120 тыс, все что свыше обязан выплатить вам виновник ДТП по суду.


юрист Кабишев Александр Анатольевич:

Вне зависимости от того, оформлялось ДТП европротоколом, или сотрудниками ГАИ, Вы обязаны заполнить бланк извещения (европротокола)


адвокат Зубарев Максим Сергеевич:

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания: Рекомендую Вам обратится очно к адовкату Спасибо за обращение на сайт.


адвокат Паншев Сергей Леонидович:

Если срок страхования прошел, то привлекать страховую компанию нет смысла. Обратитесь с иском к виновному в ДТП.


адвокат Шук Павел Семенович:

ЕСли подадут в суд - в качестве надлежащего ответчика - суд привлекает СК. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X