Основания для выставления регресса со стороны СК в случае ДТП, где я являюсь виновником

• г. Красноярск

Я виновник дтп. Оформление с участием ГИБДД, полисы ОСАГО у обеих сторон. На следующий день после аварии водитель второго автомобиля обратился за мед помощью, сейчас проходит лечение, судмедэкспертизы ещё не было. Вопрос: может ли СК выставить мне регресс на основании того что я виновник.

Ответы на вопрос (4):

Полный перечень для регресса по ОСАГО установлен ст. 14 ФЗ РФ "Об ОСАГО". Если эти основания отсутствуют, то страховщик не сможет Вам предъявить регресс.

Здравствуйте, Татьяна. Если составляли европротокол и направили в течение 5 дней в страховую компанию уведомление о ДТП в таком случае регресс подавать страховая не имеет право. После того как вы оформили ДТП по Европротоколу и разъехались, по закону у виновника ДТП возникает обязанность известить о произошедшем ДТП свою страховую компанию в течении 5 дней с момента ДТП. Имейте на руках доказательства направления уведомления.

Оформлял инспектор ГИБДД, так как были большие повреждения.

У юристов имеются контакты. Все ясно. Вам лучше к юристам очно обратиться.