Возможно ли взыскать алименты за период приостановки, если бывший муж не заплатил их?

• г. Уфа

Если бывшая жена приостанавливает алименты на два года. Бывший муж так и не заплатил, алименты бывшая жена возобновляет. Но за период приостановки, т.е. за два года до возобновления можно эти алименты взыскать с бывшего мужа?

Ответы на вопрос (3):

Если БЖ забрала из ССП исполнительный лист на два года, а потом предъявила вновь - нет.

Удачи.

Почему? Есть конкретная ссылка на закон?

Есть закон об исполнительном производстве, почитайте, в интернете есть. И все логично: раз забрала ИЛ, значит деньги не нужны. Так почему приставы потом должны взыскивать за те года, когда алименты были не нужны?