Как получить отсрочку в военкомате, если вы многодетный отец с криминальным прошлым?
₽ VIP

• г. Москва

Мне 19 лет у меня официальный брак ребенку полтора года, у жены еще 2 детей девочка 12 лет мальчик 15 лет и наш совместный ребенок 1,6 года. Я не разу не появлялся в военкомате, но у нас удостоверение что мы многодетная семья но на мне 1 ребенок те ее, я отбывал наказание по статья 158 часть 3 освободился по УДО (Условно Досрочном Освобождении),

Могу ли я Получить отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.24 ФЗ "О военной службе и воинской обязанности" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей.

При этом не важно, от одной матери его дети или от разных, а также его это ребенок или он усыновил ребенка своей жены. Главное - он должен доказать факт отцовства или усыновления.

Происхождение детей от конкретных лиц должно быть удостоверено в установленном законом порядке. Таким порядком является регистрация рождения ребенка в органах загса. Только в этом случае происхождение ребенка становится юридическим фактом и порождает правовые последствия.

Отмечу также, что согласно закону призыву на военную службу не подлежат граждане имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления. Если с момента вашего освобождения прошло три года (я сделал вывод о том, что преступление вы совершили в несовершеннолетнем возрасте), то оснований для освобождения вас от призыва в связи судимостью нет.