Изменение приговора - с 13 лет строгого режима к 8 годам общего режима - пересмотр срока лишения свободы и необходимость пересчета дней проведенных в колонии строгого режима и СИЗО

• г. Омск

Такая ситуация: суд вынес приговор и дал 13 лет СТРОГОГО режима за хранение, сбыт и покушение на сбыт в крупном размере. Верховный суд вернул дело вниз, приговор пересмотрели, оправдали по факту сбыта и покушения на сбыт. Дали 8 лет колонии ОБЩЕГО режима за хранение НС (ч.2 ст.228).

Человек в СИЗО провел 2 года плюс 2 года и 1 месяц провёл в колонии строгого режима. Должны ли пересчитать день за полтора дня проведенные в колонии строгого режима и в СИЗО, т.к. назначили общий режим?

Ответы на вопрос (2):

Пересчёт срока при замене режима, изменении срока наказания не предусмотрен УК РФ. Пересчёт день в СИЗО за полтора дня общего режима не распространяется на "наркотические" статьи. Поэтому вам ничего не должны пересчитывать.

Спросить
Пожаловаться

Но у нас не заменили режим, а суд отменил строгий режим и назначил общий. Разве это не нарушает Конституционные права - 2 года на строгом, добились отмены приговора-назначили общий.

Спросить
Пожаловаться

Мужа посадили 13.07.2015 по 228 ст. хранение в крупном размере без цели сбыта и сбыт в особо крупном размере. Дали 3.6 года строгого режима. Могут ли ему что-нибудь скостить в связи с амнистией?

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

По вопросу соответствия приговора с действующим законодательством УК РФ, а именно ситуация такая... Осужденный по ч. 1 ст. 105 на срок 6 лет в ИК строгого режима. На основании применения ст. 70 УК РФ, то есть не отбытой части наказания по предыдущему приговору суда, условно освобождения, окончательное наказание назначено на 8 лет в колонии строгого режима. Так вот, если обратиться в суд с ходатайством на основании ст. 10 УК РФ, и попросить чтобы засчитали срок в СИЗО с новым зачётом времени в СИЗО на основании ст. 72 УК РФ. так по предыдущему приговору, колония была общего режима, и соответственно неотбытую часть того приговора, присоединили к данному приговору где режим строгий. Скажите пожалуйста, есть ли основания чтобы засчитать за тот приговор колонии общего режима, как день за полтора?

Задержали на закладке с крупным размером сначала завели хранения сейчас хотят сделать покушения на сбыт опираясь на кол во наркотика не каких других доказательств на покушение на сбыт у них нет.

Меня осудили в 2009 году по ст 228.2 и назначили наказание 4 года общего режима. В 2010 году мне инкриминировали ст 105.1 и назначили общий срок 15 лет строгого режима. В этом году вышли поправки по пересчету проведенному в СИЗО день за полтора. Я получается просидел на СИЗО около одного года и пару месяцев по общему режиму. Так мне можно пересчитать срок?

, 3 года в фед. розыске, в 2009 еще суд, по тому же эпизоду, только хранение и приготовление к сбыту, плюс еще 2.5 года, итого путем сложения 6.5 лет общего режима. Обжаловали, пересуд, итог: отменение первого приговора, 2.5 года всего оставили (прокуротура не пропустила.) Область отменила последнии приговор, разделили на два судопроизводства, назначен новый суд за расспространение 9 грамм, а за хранение и приготовление к сбыту, 2.5 получается уже отсидел, так и остаетсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу давали 11 лет строгого режима по статье 228 часть 4. Потом был еще суд и переквалифицировали на 228 часть 2 и дали 6 лет общего режима. Был на ПФРСИ 5 месяцев до второго суда. Эти 5 месяцев должны пересчитать за 1,5 дня (как на общем режиме) или так и останется день за день?

Если человек по приговору суда было назначено наказание, первых трёх лет на тюремном режиме, а остальную часть в колонии строгого режима. Срок прибывание в СИЗО до вступления приговора в законную силу учитывать в срок отбывания на тюремном режиме, и получилось, что администрации тюрьмы не исполнила приговор суда, и человек провёл на тюремном режиме свыше положенного, можно ли вместо материального ущерба потребовать от ФСИН, снижения срока?

Мой сын (16 лет) обвиняется в незаконном сбыте нарк-го ср-ва в значительном размере-0,09 г, в покушении на незаконный сбыт нар-го ср-ва в крупном размере (1,18) и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта нарк-го ср-ва в крупном размере (1 г). У него-п Б ч 3 ст 228 1,частью 3 ст 30,п Г ч 4 ст 228 1,части 2 ст 228. НА УЧЁТЕ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ НЕ СТОЯЛ, ПОСЕЩАЛ ШКОЛУ-характеристики (школы, бытовая-отличные). находится под стражей уже 2 месяца.

Что ему грозит!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение