Необходимость отмены договора и выделения доли из наследственной массы в случае наследования после оформления дарственной сделки

• г. Оренбург

В 1992 году умер папа и мы получили наследство по 1/4 доле дома (нас три сестры и мама) в 2001 году мы оформили договор дарения всех своих ддолей маме, указав в договоре, о том что если мама умрёт, то доли наши перейдут к нам обратно (ст. 578). в 2008 году умерла мама. Мы в этом году решили оформить наследство, а нотариус требует решение суда об отмене договора и выделения доли из наследственной массы.

Ответы на вопрос (1):

Я могу помочь Вам в написании подобного искового заявления, но здесь Вам вряд ли будет достаточно простой консультации через интернет, поскольку по сути Вас надо не проконсультировать как писать такое исковое заявление, а подготовить такое исковое заявление для Вас.

По всем вопросам Вы можете обращаться по телефону: 89123456416