Какова процедура после отмены судебного приказа по задолженности за коммунальные услуги и возможные действия управляющей компании?

• г. Нижний Новгород

Мной было написано возражение на судебный приказ (задолженность за коммунальн. Услуги, я не согласна с суммой выставленного мне долга), приказ был отменен. Управляющая организация в любом случае захочет снова взыскать дс, в таком случае куда будет направляться иск-в мировой суд? или в районный? Или возможно снова вынесение судебного приказа, учитывая, что сумма долга увеличилась за это время? Подскажите пож-та кикми могут быть дальнейшие действия управляющей компании. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Иск будет подан в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ полученный управляющей компанией в 2019 году по долгам за коммунальные услуги был отменен. Управляющая компания подала иск в районный суд по тем же основаниям и за тот же период. Имеет ли управляющая компания повторно предъявлять иск в суд если уже имеется по данной теме судебное решение - определение мирового судьи об отмене судебного приказа? Спасибо заранее!

Мной в мировой суд подавалось заявление о выдаче судебного приказа. Через месяц судебный приказ мне был выдан на руки, а после мной подан судебным приставам. После возбуждения исполнительного производства должником в мировой суд были поданы возражения относительно исполнения судебного приказа за пределами 10-дневного срока с момента ознакомления с указанным судебным приказом. Определением мирового судьи указанный срок был восстановлен без вызова сторон, судебный приказ был отменен.

Законно ли это и могу ли я обжаловать данное действие? Заранее большое спасибо!

Было подано заявление о вынесении судебного приказа о взыскании платы за коммунальные услуги с указанием даты, на которую была зафиксирована задолженность, суммы основного долга, суммы пеней, суммы госпошлины. Приказ был отменен по возражению должника. В исковом заявлении необходимо точно повторить те же параметры взыскания (дата, суммы), что были в приказе, или в иске можно (и нужно?) указать более "свежие" параметры взыскиваемой задолженности?

При судебном разбирательстве приказ был отменен, так как мною было направлено возражение на судебный приказ. Банк подал повторный иск, могу ли я после вынесения приказа снова направить возражение? Долг перед банком уже полностью погашен во время второго разбирательства. Или же второй раз нельзя будет оспорить?

Мною были отправлены возражения на судебный приказ о требовании задолженности на судебный приказ, вынесенный по требованию банка. Судебный приказ был отменен. На данный момент банком подан иск. При обращении в банк за расшифровкой задолженности увидела в выписке по счету гос. пошлину, заплаченную банком при вынесении судебного приказа. На данный момент ее сумма внесена в сумму иска. Насколько это правильно, ведь судебный приказ отменен, т.е. можно сказать его не было? Стоит ли оспорить в суде эту сумму?

Доброе утро! Мне был вынесен Мировым судьей Судебный приказ. В нем была указана сумма долга и сумма государственной пошлины. После написания мною Возражения, действие Судебного приказа было отменено Мировым судьей. В платежке от "Тепловодоканала", которую мне после этого принесли вдруг появилась строка "перерасчет" и в ней стоит сумма равная сумме гос. пошлины. Соответственно моя квартплата увеличилась на эту сумму. Могу ли я не оплачивать эту сумму госпошлины, а заплатить обычную фиксированную сумму, которую я плачу по тарифу. Ведь Судебный приказ был отменен?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация взыскала по судебному приказу солидарно (с меня, моего несовершеннолетнего сына и моей матери пенсионерки) необоснованную задолженность. И Организация подала документы в ПФР для взыскания задолженности с моей мамы, пенсионерки. С суммой задолженности мы не согласны и мама подала возражение. Судебный приказ отменен. Подскажите, возражение на отмену приказа я и мой сын не подавали. Могут задолженность с нас с сыном? Ведь мы не подавали возражения на приказ. Спасибо!

6 ноября 2020 был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по договору займа. Поскольку судебный приказ получен не был и сведений о нём до момента поступления Постановления не было, в Мировой суд, выдавший приказ, были направлены 3 заявления - на выдачу судебного приказа, на восстановление сроков на подачу возражений на судебный приказ и на отмену судебного приказа. Однако мировой судья отказал в восстановлении сроков и отмене приказа, в связи с тем, что судебный приказ был выслан на мой адрес Почтой России и вернулся обратно по истечении срока хранения, правомерно ли это?

Другой мировой судья по аналогичному заявлению вынес определение об отмене судебного приказа.

Какие есть варианты дальнейших действий?

Насколько реально отменить приказ?

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение