Срок обжалования приговора в части гражданского иска

• г. Нижневартовск

Приговор вынесен 16 марта, в какой срок можно подать жалобу в части, касающейся гражданского иска.

Ответы на вопрос (1):

Приговор можно обжаловать в кассационной инстанции в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора (ст.356 УПК РФ).

Причем сроки обжалования не зависят от того, что обжалуется - наказание или его срок, или приговор в части гражданского иска.