Муж платит алименты в процентном соотношении от зарплаты - будут учтены дополнительные расходы на детей и уровень зарплаты

• г. Самара

Муж платит алименты 0,33 проц с зарплаты 15000 руб, бывшая жена хочет подать в суд, чтоб высчитывали алименты в твердой денежной сумме, учитывая минимальный прожиточный минимум на ребенка, выплаты составят 10 тыс руб в месяц на двоих детей на каждого родителя, возможны ещё и доп расходы на детей (кружки, секции и т.д)учтет ли суд уровень зарплаты мужа 15 тыс. руб?Других детей в новом браке нет, алименты платил на предыдущем месте работы от 10-18 тыс. руб по личному заявлению в течении 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Если у мужа постоянная зарплата, то не оснований для уплаты алиментов в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.