Возможно ли отказаться от медосмотра, если работодатель настаивает при работе в некритичных условиях, например, в театре?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от медосмотра, если работодатель настаивает на медосмотре? Работаю в театре, работа не связана ни с высотой, ни с какими либо разными опасностями.

Ответы на вопрос (2):

Если по вашей специальности медосмотр не является обязательным стст 211-212 ТК РФ то можете отказаться.

Если условиями договора не предусмотрен он, то можете отказаться.