Какие последствия могут возникнуть после деления имущества в семье из 6 человек, приобретенного по сертификату молодой семьи и с ипотекой, в случае развода?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Мы семья из 6 человек. Купили квартиру по сертификату молодая семья. Плюс ипотека. После чего жена подаёт на развод и деление имущества. Что может быть после раздела имущества.

Ответы на вопрос (2):

После начнется новая жизнь. А если серьезно, вкратце, то часть квартиры приобретенная по сертификату будет разделена на всех членов семьи в равных долях, ипотечные платежи оплаченные в браке будут поделены поровну между супругами, оставшуюся (неоплаченную часть) будете делить как вам хочется либо тот из супругов, кто остается в квартире проживать платит и получает долю, либо на двоих и долг, и доля.

Имущество по общему правилу делится пополам но суд может отойти от равенства долей если семейное или материальное положение изменилось.