Что делать, если после реорганизации банка кредит не был перезаключен

• г. Москва

Мой муж брал кредит в «банке Москвы»

Позднее произошла реорганизация банка, его выкупил втб, новые договора на выплату кредитов составлены не были. Обязан ли он выплачивать этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вы решили что вам деньги подарили? При неоплате кредита, ещё и долгов накопите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит у банка Москвы через пол года банк обанкротился. И продал всех своих клиентов в банк ВТБ 24. Обязан ли я выплачивать долг, другому банку?

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

У меня такая ситуация-был взят кредит в банке, выплачивался вовремя, но вдруг куда-то пропал банк и вскоре начали приходить извещения от другого банка с просьбой погасить кредит ихнего банка. Вопрос такой-если банк был переименован должен ли был мой (прежний) банк известить меня об этом и составлен новый договор с новым (названием) банком и обязан ли я гасить кредит банка с которым у меня не составлен соответствующий договор?

Я брала кредит в Платинум банке. Пришло письмо, но уже с Московского банка, что мой кредит выкупил этот банк, и я обязана его платить. Что мне делать? Проживаю в Крыму.

Брал ссуду в банке москвы, позднее банк москвы передал кредит банку втб 24 меня не уведомив, открыл счёт в банке втб 24 для погашения кредита, Но ежемесячные платежи не списывают, оказывается счёт нужно было открыть в той области в которой оформлялся кредит, на данный момент проживаю в другой области, возможности ехать туда не имею. Что делать?

Помогите пожалуйста. Я брал потребительский кредит в Банке Москвы в городе Череповец, платил исправно без просрочек, в апреле пошел платить очередной взнос девушка консультант сказала в Вологодской области банк Москвы закрывается и платежи нужно делать без всяких коммисий в банке ВТБ 24,07.05.2014 я пришел в банк ВТБ 24 и заплатил кредит, мне сделали перевод по договору банка Москвы и деньги ушли.15.05.2014 это день списания денег по кредиту мне с ВТБ 24 приходит смс о задолженности и пени,, я звоню на горячую линию ВТБ 24, мне отвечают что я должен эту сумму их банку и то,что все кредиты банка Москвы выкупил банк ВТБ, я об этом впервые слышу и не где подписей не ставил, платеж сделан 07.05.2014 и так как зарплатная карта у меня банка ВТБ 24 у меня не понимаю с чего сняли все до последней копейки. Если есть возможность помогите пожалуйста, что мне делать и как быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит в ТрансКредит Банке, в последствии банк ВТБ выкупиЛ банк ТрансКредит вместе с кредитами. По договору платеж по кредиту должен поступать в банк 5 го числа, но у мужа зарплата 15 го числа. Неоднократно обращались (в устной форме) в банк о переносе даты кредита, на что получали отказ. Правомерны ли действия банка? И можно ли перенести дату платежа. Заранее спасиббо.

Брала кредит в N банке. Родители были не в курсе. Получилась неприятная ситуация: мама пошла в банк, выплачивать свой кредит, назвала фамилию и работник банка по ошибке сказал мое имя. Мама, понятное дело, заинтересовалась и в результате ей были предоставлены мой номер счета, номер договора, сумму кредита по договору и все, что связано с моим кредитом. Вопрос в том, мог ли этот работник разглашать мои данные по кредиту третьему лицу?

Брал кредит в банке, остался без работы, выплачивать кредит банку нет возможности, матерьяльных ценностей нет, от банка скрываюсь, прописан у бабушки в квартире, квартира в Брянской области, кредит брал в Москве Русский Стандарт, банк угрожает обязать мою бабушку или жену выплачивать кредит, имеют ли они право на это? Мои родственники не были поручителями!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение