Ошибочно обвиненный начальник УФМС вынесен штраф на основании клеветнических обвинений - целесообразно ли подавать апелляцию?

• г. Москва

Моя соседка (пожилая женщина) написала жалобу в прокуратуру на какого-то начальника из УФМС, в жалобе назвала его коррупционером и чтобы его привлекли к уголовной ответственности. Суд проверил все, оказалось, что он не коррупционер. Но соседка все равно настаивает, что коррупционер. И суд бедняжке штраф назначил, около 5 тысяч что ли. Якобы за клевету! Подавать ей апелляцию? Или не добьется ничего?

Ответы на вопрос (3):

Апелляцию нужно подавать в том случае, если заявитель четко может указать на нарушения, допущенные судом в ходе рассмотрения дела.

Заявления в прокуратуру, мвд, фсб, след. Ком не являются клеветой, а вот ложным доносом может являться. Надо смотреть что за решение суда такое, и на чем оно основывается, и изучать все документы, что бы сказать вам о целесообразности обжалования.

Для ответа нужно изучать материалы дела.