Спросить бесплатно

Имею земельный участок в садовом обществе, в течении 5-7 лет не пользовался земельным участком.

Председатель общества заставляет за этот период, который я не пользовался, произвести оплату. Я отказываюсь производить оплату так как услугами (вода-полив) не пользовался. Прав ли председатель? В суд за неуплату на меня не подает.

вопрос №16450162

Если вы не пользовались услугами, вы имеете право на перерасчет.

Для этого необходимо будет составить грамотно заявление и направить на имя председателя СНТ ценным письмом с описью вложения. В качестве основания для перерасчета необходимо будет представить справки об оплате коммунальных услуг по месту регистрации за указанный период.

Если что, обращайтесь.

Какие расчёты необходимы, если я не пользовался участком и соответственно услугами? Или вам непонятен мой вопрос? Сейчас в нашем обществе проводят электричество, меня в список не включили, , мне нужно получить от председателя разрешение на проведение электричества что бы получить тех условия. Она разрешения не даёт так как я не платил за услуги.

вопрос №16458605

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! если при повторном межевании будет выявлена кадастровая ошибка, то согласно ст.209 ГК РФ и ФЗ РФ "О государственном кадастре недвижимости" придется все вернуть в исходное положение.


юрист Брусницына Маргарита Юрьевна:

видимо у Вас очень давно образовалось СО. В том случае, если член объединения имел участок на праве пожизненного наследуемого владения умер,


юрист Менкина Инна Евгеньевна:

Вам нужно обращаться в суд с требование о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования. Суд вынесет решение,


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Просто так оформить нельзя, нужно вступать в наследство.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

А причем здесь земельный участок : спор по нему и домик? Апелляция о чем ? И решение о чем суд принял?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X