Бесплатное право потеряла, а платого права приватизации в Законе нет С уважением!.

• г. Новосибирск

Ситуация такая: с мужем в разводе, договорились приватизировать квартиру (нас 5-ть человек, я с двумя детьми 15-ти и 18-ти лет и муж со своим отцом) и я у них покупаю доли. Но я уже потеряла право приватизации в 95 году. Как выйти из положения? Бесплатное право потеряла, а платого права приватизации в Законе нет С уважением!.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете участвовать в приватизации вновь в данном случае (ст.11 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Собираемся приватизировать квартиру: я,мой муж и моя дочь с двумя внуками. Свое право на приватизацию я уже использовала. Какие права я буду иметь после приватизации и в случае развода с мужем?

У меня к вам еще один вопрос. Сейчас у нас с мужем ситуация развода. Муж отказывается приватизировать муниципальную квартиру, в которой мы прописаны (я,мой муж и сын 4 года), т.к. не хочет делить квартиру с нами после развода. Остался последний год бесплатной приватизации. Я считаю, что в данном случае нарушены права нашего несовершеннолетнего сына и мои права на приватизацию. Скажите пожалуйста, каким образом мы можем реализовать свое право на приватизацию этой квартиры?

Заранее спасибо за ответ. Прошу разъяснить мне мои права и права моих родителей в следующей ситуации:

Мои папа и мама приватизировали в 2005 году муниципальную квартиру. Приватизация квартиры была произведена в собственность мамы. (Папа при приватизации отказался от своей доли в пользу мамы). В 2006 году в эту квартиру прописалась я. Квартира находится в пятиэтажке, подлежащей сносу.

Вопросы:

1. Может ли квартира быть расприватизирована?

2. Потерял ли папа свое право на бесплатную приватизацию?

3. Можно ли пользоваться правом бесплатной приватизации квартиры полученной после марта 2005 года? Так как я слышал, что есть решение Конституционного суда, признающее незаконность ограничения права человека по бесплатной приватизации.

4. Если квартира будет расприватизирована, могу ли я полученную взамен ее новую муниципальную квартиру приватизировать на себя. Я правом бесплатной приватизации не пользовалась. Другой жилой площади не имею.

Признателен за ответ.

В квартире прпоисаны 5 человек, 4 человека ранее не учавствовали в приватизации и желают приватизировать полагающиеся им доли,1 человек ранее учавствовал в приватизации другой квартиры и не желает оформить свой отказ от бесплатной приватизации своей доли в квартире или каким либо другим достуным способом приватизиовть свою долю в данной квартире. Могут ли 4 человека приватизировать полагающиеся им доли (по 1/5 от всей квартиры) без согласия последнего (не имеещего права на бесплатную приватизацию)

Как в данной ситуации будет делиться имущество (квартира) супругов при разводе? Ситуация такая: квартира была служебная, получена мужем уже в законном браке, потом он ее приватизировал, одна доля принадлежит ему (мужу) и две доли двум несовершеннолетним детям (один ребенок инвалид). Жена в квартире просто прописана без права собственности. В случае развода имеет ли право жена претендовать на часть этой квартиры или нет? И может ли супруг в случае развода просто ее выгнать?

С мужем в разводе живём вместе и с двумя несовершеннолетними детьми. Мужа прописала в муниципальную квартиру, до приватизации но и приватизацию я полностью не оформила, так как есть только договор о приватизации муж туда не включен, так как он уже раз воспользовался однажды приватизацией. Меня интересует вопрос: имеет бывший муж право на долю в квартире если он там прописан? Требует раздела имущества.

Семья-муж, жена и 2 детей приватизируют муниципальную квартиру, которую получили находясь уже в браке, т.е. в ордере муж, жена и дети. При приватизации жена отказывается от своей доли права собственности на квартиру и квартира поделена по 1/3 между мужем и двумя детьми. При разводе и разделе имущества будет ли делиться доля в праве собственности квартиры, принадлежащая мужу (т.е. его 1/3) между супругами как совместно нажитое имущество. Квартира приватизирована на основании Договора передачи квартир в собственность граждан. Отчуждатель по договору-Районная Администрация в лице МУПЖКХ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в 2009 году, с мужем не живем вместе с 2007 года в этой квартире.

Муж и дочь в 2009 году отказались от приватизации в мою пользу. В законе сказано, на момент приватизации ПРОЖИВАЮЩИЕ в квартире имеют право на приватизацию.

Чем такая приватизация грозит мне при расторжении брака?

Мы с мужем в браке купили квартиру, приватизация на муже, я с ним развелась, нашу квартиру признали аварийной и дадут нам новую квартиру, приватизация автоматически переходит на мужа в новой квартире, мне сказал нотариус что я теперь никто и в приватизации мне нет доли, а если бывший муж подарит мне долю в квартире то мне надо заплатить 13%от своё доли, какое вообще я имею право на новую квартиру? И как мне добиться своего права на новую квартиру?

Такая ситуация - я с двумя детьми прописана в квартире отца, муж прописан в другом месте, я имею в собственности 1/4 части квартиры. Сейчас отношения с отцом разладились, в праве ли я переехать в эту квартиру со своими детьми и мужем и жить там? не могут ли меня выгнать оттуда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение