Вопрос о возможности аттестации для подтверждения высшей категории при работе 1 год и 5 месяцев в детском саду

• г. Кувшиново

Работаю старшим воспитателем 1 год и 5 месяцев в детском саду. До этого работала воспитателем в этой же организации. Имею высшую квалификационную категорию по должности воспитатель. Срок ее истекает 16. 12. 2019. Могу ли я аттестоваться с целью подтверждения высшей категории? Меня смущает небольшой стаж по должности старший воспитатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276, в котором указано:

30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.