Вопрос о возможности аттестации для подтверждения высшей категории при работе 1 год и 5 месяцев в детском саду

• г. Кувшиново

Работаю старшим воспитателем 1 год и 5 месяцев в детском саду. До этого работала воспитателем в этой же организации. Имею высшую квалификационную категорию по должности воспитатель. Срок ее истекает 16. 12. 2019. Могу ли я аттестоваться с целью подтверждения высшей категории? Меня смущает небольшой стаж по должности старший воспитатель.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденный Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276, в котором указано:

30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.

Спросить
Пожаловаться

Я аттестована на высшую категорию как воспитатель, сейчас работаю старшим воспитателем. Сохраняется ли высшая категория по должности старший воспитатель? Спасибо.

Воспитатель работал по должности "старший воспитатель" с 2005 года, с 2010 имел 1 квалификационную категорию, может ли воспитатель аттестоваться на высшую категорию без получения высшего образования?

Сотрудник работает старшим воспитателем (0,5 ставки и по совместительству старшим вожатым (0.5 ставки). Имеет высшую категорию по должности " старший воспитатель". Распространяется ли данная категория на должность "старший вожатый"?

Имею высшую квалификационную категорию по должности «музыкальный руководитель», работаю им же. Директор разрешил совмещение по должности старший воспитатель, квалификационной категории по должности «старший воспитатель» не имею, как мне должны оплачивать совмещение, по высшей категории музыкального руководителя или по пед. стажу и образованию?

До ноября 2020 работала в должности старший воспитатель 13 лет. Имею 1 квалификационную категорию. С ноября перевели на должность воспитатель. Срок действия аттестации как старший воспитатель истекает в октябре 2021 г. Как необходимо при этом проходить аттестацию? За отработанный период старшим воспитателем или нарабатывать портфолио как воспитатель?

В 2014 году переименовали должность зам. зав. по учебно-воспитательной работе на должность старший воспитатель. Высшая категория была потеряна. В этом же году присвоена была 1 категория. Через два года в 2016 году, хочу подать заявление на высшую квалификационную категорию. В карте результативности должна отражать работу за эти 2 года, когда стала старшим воспитателем, или за 5 лет. последних.

Может ли руководитель перевести с должности "старший воспитатель" на другую должность? Работаю старшим воспитателем (15 лет) имея диплом о средне профессиональном образовании (квалификация воспитатель), диплом о профессиональном переобучении (квалификация старший воспитатель), 1 квалификационную категорию, министерскую грамоту так же по должности старший воспитатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею высшую квалификационную категорию по должности старший воспитатель, хочу устроится воспитатель ГПД в школу. Сохранится ли моя категория при оплате труда в новой должности?

Имею высшую квалификационную категорию по должности воспитатель, сейчас занимаю должность учителя - логопеда. Распространяется ли высшая категория воспитателя на должность логопеда. Спасибо!

Работаю старшим воспитателем на 0,5 ставки, имею высшую категорию, защищалась на неё когда была воспитателем. Как сейчас подтверждать категорию-как воспитатель или как старший воспитатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение