Как будут рассчитываться мои пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в моей ситуации - увольнение после ликвидации организации в 2017 году, безработный период в 2018 году и новая работа после этого.

• г. Мурманск

Как будут рассчитываться мои пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в моей ситуации. В 2016 году родила ребенка, а в марте 2017 года попала под ликвидацию организации (ребенку на момент ликвидации было 7 месяцев), в середине декабря 2018 года вышла на новую работу, а в феврале 2020 уйду в декретный отпуск. Могут ли для расчета пособий взять только 2019 год, хотя в 2018 я была безработная, но увольнение произошло по причине ликвидации, а ребенку ещё не было 3-х лет или расчет произведут по 2014 и 2015 году?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В расчёт войдут 2018 и 2019 годы. Заменить 2018 год в Вашем случае не получится.

Но в 2018 году у меня не было дохода, как же произведут расчет?