Ответственность организации и банка при увольнении с зарплатной картой и отсутствии зачислений на нее

• г. Москва

Что происходит при увольнении с зарплатной картой? Если её открывают банк и организация, то почему организация, которая начисляет зарплату и банк, который зарплату обналичивает, не несут никакой ответственности за карту, на которую в течении длительного времени не поступают никакие суммы? И к получения данной карты клиент отношения не имеет? За него всё решили, карту ему навязали, не оставив выбора, он являлся лишь временным пользователем данного продукта. Нет работы - нет карты. Должна ли организация уведомить банк об увольнении своего работника? Ходят слухи, что такой пункт в типовом Договоре между банком и организацией присутствует.

Ответы на вопрос (7):

Виктория! Ориентируйтесь не на "слухи", а внимательно изучите свой договор с банком!

Спросить
Пожаловаться

Если вы открываете счет/карту в банке то пишите заявление на открытие, после увольнения карта остается у вас.

Спросить
Пожаловаться

ВСе вопросы по вашей карте вы должны решать с банком.

Спросить
Пожаловаться

Речь идёт не о моём договоре с банком, а о договоре банка и конторы, в которой клиент работает. Его нам, простым смертным, никто и никогда не предъявляет. Хоть Вы и best, советую быть внимательнее, отвечая на вопросы издевательскими ответами.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! После увольнения карта продолжает действовать, т.к. договор на открытие карты подписан с вами, а не с работодателем. Если вы уволились с работы, то можете обратиться с заявлением в банк о закрытии счета данной карты. Ваш бывший работодатель не должен сообщать банку о прекращении трудовых отношений с вами.

Спросить
Пожаловаться

Так Вы не представили НИЧЕГО"! И желаете, что на Ваше НИЧЕГО, кто-то Вам дал утешительные отзывы... ?! От жуликов Вы их получите! Флаг Вам в руки!

Спросить
Пожаловаться

Договор на карту я не подписывала. Мне её просто выдали на работе кажется в 2003 году.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Муж устроился на работу где зарплату получают через сбербанк, в банке у него долг по кредитной карте, теперь с щарплатной карты списывает банк полностью все денежные средства которые поступают на зарплатную карту. Вопрос: сможет ли он на работе написать отказ от получения зарплаты на карту и добиться получения через кассу бухгалтерии?

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

У меня такой вопрос: В банке Альфа Банк взяла потребительский кредит. А так же есть кредитная карта этого банка, которой я пользовалась. Устроилась на новую работу, где зарплату начисляют в этот же банк. В течении времени оплачивала внесением наличных 8000, и с зарплатной карты снимали сумму всю. А по карте шел долг. Выяснила, что банк, помимо моего платежа наличными, снимал автоматом с зар. платной карты на этот же потребительский кредит. Якобы счет зп.карты привязан к этому кредиту и остальная сумма с зар. платной карты тоже уходила на погашение этого кредита, якобы как досрочное погашение. Как сделать так, чтобы на погашение шло только та сумма, которую я должна? А остальную сумму зарплаты я могла свободно снимать и оплачивать кредитную карту и оставлять на жизнь? Можно как то написать заявление?

Банк заблокировал кредитную карту по окончании срока действия и выставил требование погашения задолженности в два этапа через зарплатную карту. Это, фактически, съем начислений на зарплатной карте в течение 2-3 месяцев. Зарплатная карта является единстенным источником получения денег для всей семьи. В договоре есть пункт, разрешающий банку такое погашение задолженности. Работодатель запрещает получение денег через кассу и не переводит на другой банк. Кредитная карта по овердрафту со льготным периодом.

ВОПРОС: Могу ли я закрыть счет в банке, чтобы остановить съем денег банком и опустошение моей зарплатной карты а затем пытаться договориться с банком о ежемесячном частичном возврате задолженности?

В 2017 году с банком был заключен договор банковского обслуживания. По договору банк должен был выпустить мне карту на которую работодатель будет перечислять мне зарплату. Карту мне выпустили. Претензий к банку нет. В настоящий момент картой банка я не пользуюсь. На карте положительный баланс. В организации, которая должна перечислять зарплату в данный банк на мою карту я не работаю. Я хочу закрыть счет карты и отозвать свои персональные данные у банка. Вопрос: Могу ли я направить документы в филиал банка, в котором я заключала договор на банковское обслуживание? Или документы надо отправлять в центральный офис банка?

Банк заблокировал зарплатную карту на которой предоставлен кредит Овердрафт. Помимо этого кредита есть еще две кредитные карты этого банка. По которым платеж происходит не зависимо от зарплатной карты. Банк карту заблокировал - т.к. были просрочки по платежам и удерживает 100% зарплаты, без предоставления каких-либо документов, ссылаясь на пункт в договоре, договор найти не могу с этим банком и сотрудники ничего не предоставили для подтверждения своих слов. Имеет ли он на это право и что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являлся корпоративным клиентом банка, держатель зарплатной карты. 1 апреля уволился с организации, выплату по кредиту не вносил, пошли просрочки, штрафы, пени. В мае организация перечислила мне денежные средства положенные при увольнение, после чего банк забрал их в свою пользу со счета зарплатной карты. Законно ли поступает банк?

До увольнения платил кредит с зарплатной карты.

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

Заблокирована сумма на зарплатой карте. Брала деньги в микро организации. Долг не погасила. Сегодня пришло смс, что на зарплатной карте заблокированна определенная сумма, и тут де пришло смс, что долг перед микро организацией погашен. В базе судебных приставов меня нет. Имеет ли право микроорганизация без суда заблокировать сумму с карты? Если мне на карту поступят деньги, спишутся ли они автоматически? И что делать с картой? Можно ли вообще закрыть этот счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение