Без страховки и неприсутствие на месте ДТП - Что мне ждать от суда и кто должен быть ответственным - виновник или компания Ген Дер?

• г. Москва

Я потерпевший в дтп. в момен оварии меня не бы́ло на месте.

Виновник скрылся есть видио того как виновник уехал есть свидетели которые его опознали его машина числица на конторе ген Дер конторы был за рулём.

У меня не было страховки.

Что мне ожидать в дальнейшем при судебных разбирательств ах, и с кем судиться с конторой или с вадителем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так ДТП оформлено?

Я вам уже ответил на этот вопрос. Ничего вам не будет за отсутствие у вас полиса ОСАГО.

Если виновник установлен, и у него есть полис ОСАГО, вам возместит его страховая. В суд даже не надо. Только если страховая по каким то причинам вам откажет.

Если на т/с виновника дтп нет полиса осаго, тогда досудебную претензию направляйте на адрес виновника с требованием возместить ущерб в досудебном порядке, в случае отказа, проводите независимую экспертизу (при этом виновнику посылайте уведомление о проведение такой экспертизы с указанием времени и даты) После проведения экспертизы с исковым заявлением в суд.

Если виновник дтп не установлен, тогда и брать будет не с кого и не с чего. Узнать данный факт вы можете в ГИБДД, куда обращались после ДТП, ознакомитесь с материалом и будете знать, анкетные данные виновника ДТП (если он установлен)