Не хватает стажа 2 г 8 мес. для начисления страховой пенсии. Что можно сделать.

• г. Корсаков

Не хватает стажа 2 г 8 мес для начисления страховой пенсии. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Недостающий стаж можно докупить.

Спросить
Пожаловаться

У меня общий стаж 21 год 10 мес, из этого стажа 7 лет подземного. На пенсию вышел в 47 лет в июле 2015. Почему то назначили минимальную пенсию 10800 руб, сказали что не хватает подземного и северного стажа для начисления более высокой пенсии. Скажите пожалуйста сколько у меня не хватает северного стажа. Спасибо.

Я работаю фельдшером-лаборантом районной больницы (сельская местность) Коми Республики, мне 46 лет. Мой страховой стаж 26 лет, с учетом льготного исчисления 31 г, мед. стаж 19 лет 8 мес, стаж в районах крайнего севера 20 лет 6 мес, т.е. не хватает до льготного начисления пенсии ~5 лет. С 1999 г по 2003 г была оформлена на 0,75 ставки, но с отработкой полного рабочего дня. При обращении за назначением льготной пенсии выяснилось, что эти 4 года не вошли в мед. стаж, мне отказали в назначении пенсии.

Имеет ли значение для начисления льготной пенсии должность? Можно ли доказать, что работала полный рабочий день, выполняла объем работы на ставку, а была оформлена на 0,75 ставки, не зная, что это повлияет на начисление пенсии?

Заранее благодарю за ответ.

Человек отработал сварщиком 1 год 9 меяцев ему 62 года не хватает стажа для выхода на пенсию можно ли добавить стаж как сварщиком чтоб хватило для начсиления пенсии.

Получаю военную пенсию. Скажите пожалуйста для начисления страховой части к пенсии военному нужно 5 лет непрерывного стажа или можно набрать этот стаж с перерывом? Отдел, где работала закрыли и мне до 5 лет не хватает 9 месяцев. Заранее благодарна за ответ.

У меня льготная пенсия. В 2016 году исполнилось 50 лет. посчитали, что не хватает страхового стажа 1,8 мес и назначение пенсии будет когда мне исполнится 51,4 мес в данный момент в личном кабинете на сайте указан страховой стаж 21 год и 2 мес. Возникает вопрос, когда я должна была выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите! Я работаю авиадиспетчером, в сентябре 2012 г вышел на льготную пенсию и продолжаю работать. Подскажите пожалуйста как вычисляется стажевый коэффициент и пенсионный капитал? Мой специальный стаж 11 лет 6 мес, страховой 14 лет 22 дн-на 01.01.2002 г, общий стаж 30 лет 1 мес, страховой стаж 24 лет 3 мес 26 дн, спец стаж 22 лет 1 мес 29 дн. Я работаю на аэродроме с высокой интенсивностью. Специального стажа 11,а нужно 10,но страхового 14 не хватает до 20.Надеюсь, что Вы сможитеразвеять мои сомнения в правильности начислеия пенсии.

Для начисления льготной пенсии не хватает общего стажа 6 месяцев. На данный момент не работаю. Можно ли самому сделать отчисления в пенсионный фонд (например через Сбербанк) и будет ли, в таком случае, идти трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение